Архив записей

Главная » Статьи о Китае » На самом ли деле плохи китайские весы?

На самом ли деле плохи китайские весы?

На самом ли деле плохи китайские весыВ крупных торговых точках в настоящее время учет полностью автоматизирован, а все весы объединены в единую компьютерную системы. Если одни из весов будут показывать неверные измерения, это чревато негативными последствиями для всего дела.

Перед руководством крупного магазина стоит первоочередная задача – выбрать качественные высокоточные модели, которые не подведут в самый неожиданный момент.

Каждый магазин контролируется вышестоящими организациями, налоговыми службами, санитарными и т.п. Ошибка в измерениях может привести к конфликту с контролирующими органами и, как следствие, большим штрафам. Это не нужно ни одному предпринимателю.

Чтобы избежать проблем, при покупке измерительного прибора следует проверить документацию. Что бы ни было написано в паспорте, какие бы вы весы ни приобретали, в паспорте должна быть отместка о первичной проверке.

Торговать можно всем, чем угодно. Для каждого вида товара существуют свои измерительные приборы, например: Автомобильные весы. Весы автомобильные 60 тонн. Весы автомобильные электронные.. И еще много самых разных весов применяются в торговле. Самое главное – это наличие документов.

Предприниматель, прежде чем покупать приборы в свое заведение, помимо паспорта должен потребовать от продавца сертификат о том, что данный прибор занесен в государственный реестр средств измерения.

Понятно, что качественные приборы стоят очень много. Поэтому, желая сэкономить, многие покупают весы китайского производства. Только не следует думать, что все  приборы из Поднебесной отличаются плохим качеством. Чаще всего такие весы поставляются недобросовестными, подпольными производителями, т.е. попросту это китайская подделка китайского же товара. Конечно же, у таких весов нет ни паспорта, ни сертификата.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22928
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>