Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Туристу о китайской полиции

Туристу о китайской полиции

Туристу о китайской полицииТуристы, которые едут на территорию КНР, наслушавшись страшных историй о китайском правительстве и жестком местном законодательстве очень бояться контактов с местными правоохранительными органами. Многим кажется, что даже если они ни в чем не виновны, китайская полиция все равно найдет повод задержать туриста и вызвать у него массу проблем. Так ли это на самом деле? С уверенностью можно сказать, что все не так, как думают новоиспеченные туристы.

Действительно, китайская полиция весьма строга к нарушителям правопорядка и китайского законодательства. Однако если говорить о них и их отношении к туристам, то здесь все иначе. Китайское правительство очень заботиться о репутации КНР на мировой арене, поэтому все полицейские по указу этого самого правительства ведут себя с туристами максимально корректно и воспитано. Ни грубить, ни хамить, ни беспричинно придираться к вам никто не будет. Наоборот, в конфликтах с местными жителями во многих случаях полицейские защищают именно интересы туристов, а не интересы местных граждан. Добавим к этому тот факт, что сами китайцы весьма положительно относятся к туристам, и уже смело можно делать вывод, что к полицейским можно смело обращаться в трудных ситуациях и ожидать от них посильной помощи.

Естественно все это актуально для туриста, если он не нарушает закон. Но помимо стандартных способов нарушить закон, других экзотических способов попасть под криминальную ответственность не так много. Для туристов актуален и вовсе один единственный – это посещение объектов, доступ к которым закрыт по тем или иным причинам. Но обычно такие объекты находятся далеко от туристических зон, так что просто наслаждайтесь китайской культурой, а полицейских воспринимайте как помощников, которые выручат вас в трудную минуту.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22960
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>