Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Развенчиваем миф о зажиточности китайцев. Часть 1

Развенчиваем миф о зажиточности китайцев. Часть 1

Развенчиваем миф о зажиточности китайцевВ мировом сообществе сложилась масса стереотипов касаемо тех или иных наций. К примеру, считается, что американцы любят тратить деньги, а китайцы наоборот, не слишком любят расставаться с деньгами и больше любят их копить. Так ли это на самом деле? Частично. Китайцы весьма практично подходят к своим сбережениям, они умеют копить и преумножать. Но это не основная черта их менталитета. А основной чертой китайского менталитета является азарт и любовь ко всему новому. И покупки в той или иной мере как раз таки являются воплощением подобных черт. Это можно отследить по многим характерным для Китая традициям. Например, традиции торговаться. Об этой страсти китайцев известно всем и каждому – покупки на стихийных рынках и небольших торговых точках не осуществляются без предварительных торгов, даже ленту конвейерную купить на сайте perm.optrti.ru они не смогут без торгов. Причем, эти торги китайцам доставляют массу удовольствия и многие из них нередко приходят на такие рынки, только чтобы поторговаться. И нередко оставляют там немалые суммы.

Уже одно это обстоятельство не позволяет многим китайцам накапливать большие суммы.

Кроме того, китайцы очень любят вкладывать свои деньги во что-то. Например, современные китайцы питают особую любовь к той или иной недвижимости. Услышав, что где-то продают квартиру или дом по заниженной цене, китаец, не раздумывая, понесет свои имеющиеся сбережения продавцу. А некоторые при этом могут взять кредит или заем, если им не хватает их капитала. Молодые студенты, закончив обучение, ставят основной целью именно покупку квартиры, неважно, есть ли цели приоритетнее или нет. Тем не менее, подобные вложения кажутся вполне адекватными инвестициями, на которые способны решиться и другие люди в различных уголках мира.

Но как насчет инвестиций в орехи или насекомых? Об этом мы расскажем ниже.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22990
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>