Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как сделать товар из Китая уникальным

Как сделать товар из Китая уникальным

Как сделать товар из Китая уникальнымЛюбой торговой марке, которая планирует производить свои товары на территории Китая стоит позаботиться о том, как выделить свой товар или серию товаров среди конкурентов. Очень важно придать своему товару уникальный неповторимый внешний вид и определенное конкурентное преимущество, чтобы этот товар выделялся среди остальных товаров на китайском и других рынках. В противном случае конкуренты могут с легкостью нивелировать ваши усилия, просто предложив покупателю аналогичный товар, приукрасив его тем или иным образом.

Так что если вы первый на рынке и планируете изготавливать и распространять уникальный товар, то стоит брать инициативу в свои руки. Ведь первый всегда обладает преимуществом и вам нужно им пользоваться. Причем, не забывайте, что инструментов у вас имеется масса. О них мы и поговорим ниже.

Один из основных инструментов – это внешний вид и упаковка товара. Внешний вид очень важен для любого товара, ведь, как известно, встречают по одежке. Даже самый необходимый и интересный для покупателя товар может остаться незамеченным лишь потому, что он обладает непритязательным внешним видом. Помните, что упаковка должна одновременно привлекать покупателя и в то же время быть функциональной, удобной в использовании. Особенно это актуально, если ваш товар реализуется через розничные сети и гипермаркеты. В таком случае становиться актуальным помимо внешнего вида упаковки, еще и ее целостность вкупе со способностью выдерживать определенные нагрузки.

При заказе той или иной продукции на территории КНР все эти факторы вы можете учесть и сделать собственный авторский дизайн, не похожий на другие.

Обычно у поставщиков есть заготовки дизайна, и вы ими можете воспользоваться, но лучше создать свой собственный.

Как сделать товар из Китая уникальным2После дизайна, следует перейти к такой вещи как брендирование и маркировка, также брендирование на автомобилях здесь: ovamo.ru позволяет широко разрекламировать ваш товар или компанию. Чтобы ваш товар узнавали и чтобы все понимали, что перед вами именно этот товар, а не его копия, ваш товар должен обладать собственным названием и торговой маркой. Каждый китайский завод или фабрика позволяет нанести на товар ту или иную маркировку, и этим нельзя пренебрегать. Идеальный вариант, чтобы логотип на вашем товаре был не похож на другие и выделялся среди других подобных.

Стоит также задуматься о такой вещи как конкуренция с самим собой. Иногда чтобы полностью доминировать на рынке, стоит выпустить несколько одинаковых по назначению товаров, но под различными торговыми марками, с определенными отличиями, которые позволят ориентироваться на ту или иную целевую аудиторию. Такой подход в современном бизнесе практикуется очень часто.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23013
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>