Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская система воспитания детей. Часть 1

Китайская система воспитания детей. Часть 1

Китайская система воспитания детейКитайцы, как правило, представляются спокойными, тихими, трудолюбивыми людьми, которые постоянно работают в нечеловеческих условиях, снабжая весь мир огромным количество товаров, начиная от игрушек и заканчивая флагами разных стран. Китайские товары и китайцев знает весь мир, известно всем о том, что честь изобретения фарфора, шелка, бумаги и пороха принадлежит именно китайцам. Не перестают в последнее время удивлять успехи китайцев на олимпиадах, поэтому нация представляется не только работящей, а и спортивной и дисциплинированной. Продолжает удивлять и воспитание детей в Китае, которое сочетает в себе современные реалии и национальные традиции.

Как воспитывают детей в Китае?

Система воспитания детей в Поднебесной существенно отличается от существующих в Европе. Воспитанием подрастающего поколения занимается все государство, поэтому здесь вполне нормально, если родители отдают трехмесячного малыша в садик (ясли). Китайские детишки неприхотливы и спокойны, могут даже спать в любой позе, да и воспитывают их в маленьком возрасте не очень строго. Хотя обучение письму, рисованию и счету начинается с полутора лет, так как китайцы очень серьезно относятся к воспитанию и образованию детей, поэтому даже в таком раннем возрасте серьезно относятся к занятиям. Детей с детства стараются приучить к сговорчивости, послушанию, общительности и активности.

Есть проблемы в воспитании, но они не похожи на наши. К примеру, если маме нужно сделать покупки в магазине, она вполне может оставить малыша возле входа, приказав ему стоять и ждать. И он будет стоять и ждать столько, сколько понадобиться, не капризничая и не переживая. А вы представьте, что устроит ваш ребенок, если вы его на час оставите под магазином?

Два главных принципа в воспитании маленьких китайцев – это самопринижение и покорность.

Воспитанию детей нужно уделять наибольшее внимание, записывая его в разные творческие кружки. К примеру, творческая мастерская в детском центре приглашает всех желающих прикоснуться к миру прекрасного. Более подробно вы можете узнать на сайте domchudes.com.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23269
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>