Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Едем в Китай без туроператора

Едем в Китай без туроператора

Китай — это удивительная страна, с совершенно иной культурой, удивительными традициями и неповторимым колоритом. За одну поездку увидеть Китай и проникнуться его духом невозможно. Тем более если вы отправляетесь в двухнедельный тур через турагентство. Другое дело — самостоятельное путешествие. Вы можете купить авиабилеты на сайте aviatrast.su и отправиться в Китай самолётом, а можете доехать до Хайхе наземным транспортом. Дальнейший маршрут зависит только от вас.

Что нужно знать путешественнику?

К самостоятельному путешествию требуется очень тщательно подготовиться. И первое, что следует сделать — продумать свой маршрут. Весь Китай вы, конечно, не объедете. Однако 3–4 города посетить вполне возможно. Наиболее популярными и интересными для туристов являются:

  • Пекин;
  • Шанхай;
  • Ханчжоу;
  • Сучжоу;
  • Сиань.

Ещё один обязательный момент — оформление визы. Если вы едете в Китай через Хайхе, то можно попробовать оформить визу прямо на месте. Занимает процедура, как правило, не более получаса. Однако есть риск дальше Хайхе не уехать. Никто не сможет дать вам гарантию, что на границе всё пройдёт гладко. Более надёжный способ — оформление визы в посольстве. Это займёт у вас значительно больше времени, но зато вы сможете спокойно отправляться в путешествие.

В Китае мало кто говорит по английски. Поэтому перед поездкой не мешает обзавестись разговорником и выучить хотя бы несколько фраз, которые помогут вам передвигаться по стране. Также туристу стоит носить с собой визитку отеля, чтобы в случае необходимости показать её таксисту.

Безналичные расчёты в Китае производятся с использованием местной платёжной системы. Поэтому воспользоваться своей картой вам вряд ли удастся — носите при себе наличные деньги.

Плюсы самостоятельного путешествия

Самостоятельная поездка в Китай станет для вас увлекательным приключением. Вы сами сможете определить, куда вам поехать и сколько времени провести в том или ином городе. Вам удастся посетить те места, в которые вас не отправит ни один туроператор. И кроме того, такое путешествие, скорее всего, обойдётся вам значительно дешевле. Желаем вам незабываемого отдыха!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23273
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>