Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Преимущества китайской медицины

Преимущества китайской медицины

Преимущества китайской медициныЗападная медицина отличается тем, что вместо пациента целиком, лечит только отдельные органы. При этом зачастую западные специалисты оказываются бессильны перед многими заболеваниями, признавая их неизлечимыми. Она высокотехнологична, но не решает проблемы заболеваний, так как не выясняет основную причину его возникновения. В последние годы западная медицина все больше признает преимущества китайской, ведь для последней многие недуги не становятся непреодолимыми.

Дело в том, что традиционная медицина в Китае направлена на то, чтобы сохранить здоровье. Кроме того, большое внимание в Китае уделяется профилактике и восстановлению не физического, а психосоматического состояния пациента с хроническими заболеваниями. В Древнем Китае лекарь признавался в своей не компетенции, если его пациент заболевал.

Традиционная китайская медицина не терпит вмешательства химических средств, следовательно, не способна причинит вред здоровью. Ведь при лечении медикаментами, очень велик риск поразить другой, здоровый орган, что потребует дальнейшего лечения. А потому в Поднебесной используется самый эффективный метод оздоровления – единение с природой.

В Китае лечат не отдельные органы, а полностью организм человека, включая и его дух, а при комплексном воздействии излечение непременно наступает. Есть только одно «но», которое предусматривает китайская медицина – человек должен сам захотеть излечиться, избавиться от своих пороков.

Многие люди не задумываются над тем, в течение какого времени они уже болеют. А ведь некоторое время болезнь может существовать не выявленной. При этом, пациенты желают получить результат немедленно. Но следует понимать, что это невозможно, а потому следует приготовиться к лечению в течение долгих месяцев.

Чтобы узнать новости медицины, загляните на сайт newsbeat.ru. Здесь можно прочитать новости со всего мира, а не только из Китая, которые касаются медицины в общем, дерматологии и многого другого.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23274
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>