Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская медицина: интересно и эффективно

Китайская медицина: интересно и эффективно

Китайская медицина интересно и эффективноУвлекаетесь медициной и любите все интересное, что связано со здоровьем человека? Тогда китайская медицина вряд ли оставит вас равнодушными – она интересна сама по себе. В современном мире китайскую медицину считают чем-то вроде шаманства или волшебства, но это далеко не так. Китайцы вовсе не колдуют, а их медицина не является панацеей от всех бед. Просто китайские медики воспринимают болезни и недуги, а вместе с тем и медицину иначе, нежели европейцы или люди запада. Поэтому и процедуры лечения выглядят столь необычно.
В целом, если традиционная западная медицина предполагает, что человек при наличии тех или иных симптомов должен получить диагноз, например, обратиться на сайт gynecolog.dp.ua, и при помощи медикаментов или процедур вылечить свой недуг, то в Китае все намного интереснее. Во-первых, начнем с того, что китайские врачи считают, что сам пациент должен заботиться о своем лечении. Это не значит, что они не заботятся о своем клиенте, вовсе нет. Просто китайские врачи предпочитают во многом не лечить болезни, а заниматься их профилактикой, и значит, от пациента зависит больше, чем от врача. Всем своим пациентам китайские врача назначают помимо лечебных процедур, процедуры профилактические.
И к этому они призывают вообще всех, ведь лучше предотвратить болезнь, нежели лечить ее.
Какие основные методики лечения китайских врачей?
Основной инструмент – это травы, настои, экстракты и прочее. Своего рода таблетки и препараты, но без химии, максимум природных элементов. Травами народные китайские врачи лечат практически все – от элементарных болезней, и до серьезных недугов. Экстракты и настои выполняют аналогичные функции. Кроме того, всем вышеуказанным китайцы и иммунитет могут себе поднять, и от усталости избавиться, причем без негативных последствий.
Акупунктура – еще один из распространенных методов лечения самых разных заболеваний. Как известно, китайские врачи для лечения используют философию «Инь и Янь», то есть двух элементов которые балансируют внутри нашего организма. Вот как раз таки иглоукалывание позволяет создать баланс «черного и белого» внутри нас. И чтобы не говорили скептики, иглоукалывание действительно помогает – оно способны активировать скрытые резервы нашего организма и убрать все лишнее, что нам мешает.
Самое удивительное, но китайские врачи используют в качестве лекарства обычную еду, а в качестве методики для лечения многих болезней – диету.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23566
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>