Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как сотрудничать с китайскими производителями?

Как сотрудничать с китайскими производителями?

Как сотрудничать с китайскими производителямиВ этой статье мы расскажем, как работать с китайскими экспортными компаниями и с производителями и как определить, с кем вы будете сотрудничать - с посредником или с заводом.
На первый взгляд, ответ на эти вопросы очевиден, но это только на первый взгляд. Многие бизнесмены считают, что с заводом дешевле работать, чем с посредниками, ведь в стоимость товара придется заложить еще и оплату посреднических услуг. Но многие специалисты однозначно рекомендуют: на начальном этапе лучше обратиться к услугам посредника. Первое - вряд ли вы самостоятельно определите в Китае, кто есть кто, а посредники вам в этом помогут. Второе - нет гарантии, что вы на заводе получите отличную цену, так как загруженные производители могут просто вас отфутболить, назвав слишком высокую стоимость заказа. А если и примет заказ, отдаст его совсем другому производителю. Здесь масса подводных камней, о которые вы споткнетесь в поисках хорошего поставщика.
Начиная поиск хороших поставщиков из Китая, стоит быть неимоверно внимательным и обращать внимание на любые мелочи, особенно на те нюансы, о которых мы расскажем ниже.
Сайт в интернете
Изучите внимательно сайт производителя. Не все компании местные уделяют внимание своим сайтам. К примеру, ресурсы имеют устаревший и унылый дизайн, скучные картинки и статичный контент. Как правило, им не хватает времени для наведения порядка на своей площадке, тем более, что в Китае напряженка с профессиональными веб-мастерами, которые хорошо разбираются в сайтостроении.
Если вы сомневаетесь, нормальные ли поставщики, лучше обратитесь на сайт sd-tehno.ru и здесь закажите Станцию смазки ССД-0630. Также на этом сайте вы сможете заказать станции смазки ССД-0100, ССД-0160, ССД-0630.
Ни о чем не говорит и наличие англоязычного контента, так как английские версии есть и у сайтов посредников, и у сайтов производителей. А вот присутствие на ресурсе русской, итальянской, испанской или другой версии является свидетельством того, что вы имеете дело с посредниками, но достаточно серьезными посредниками.
Можно почерпнуть много информации из фотографий, которые есть на сайте: ответственные производители выкладывают снимки своих производственных мощностей.
Сертификаты
Любая продукция имеет свои способы определения уровня качества. Пример - независимая сертификация, то есть, независимая компания-аудитор проводит диагностику производственных линий и делают собственное заключение, соответствуют ли линии стандартам. Именно такое сертификат дает возможность определить, с кем вы имеете дело.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23629
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>