Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский автомобиль или ВАЗ: что предпочесть?

Китайский автомобиль или ВАЗ: что предпочесть?

Китайский автомобиль или ВАЗГраждане нашей страны к китайским автомобилям относятся по-разному. Часть людей считает, что машины китайского производства достаточно неплохие, а другая часть ни в коем случае не собирается даже думать о покупке китайского авто. В нашей стране уже ни один раз проводились опросы дилерами китайских машин, и как выяснилось, каждый пятый россиянин ни за что не купит такой автомобиль, лучше приобретут российскую машину, считая, что у нее намного лучше качество.

Такое мнение связано, в первую очередь с тем, что первые китайские авто, о которых наслышаны все, были отвратительного качества. И это правда, первые автомобили Китая выпускались с использованием слаборазвитых технологий, поэтому качество действительно было на очень низком уровне.

Современные китайские автомобили производятся по гораздо лучшим технологическим разработкам, поэтому люди, которые купили такие машины, не могут сказать ничего плохого. К примеру, можно взять автомобили Chery - за стоимость ниже, чем стоимость ВАЗа, вы получите автомобиль с максимальной комплектацией, а стоимость запчастей будет практически одинаковая. Но, несмотря на цену и улучшенное качество сборки, многие российские потребители все равно предпочтут ВАЗ, чем "китайца".

Кстати, китайские автомобили имеют отличную комплектацию, прекрасные формы, мощный двигатель и много других преимуществ. Но не все так гладко, несмотря на цену и достоинства, есть у китайских машин свои недостатки. Если сравнивать с ВАЗ, машины китайского производства имеют очень тонкий металл, что негативно сказывается на эксплуатационных свойствах авто, которые ездят по российским дорогам. А вот машины ВАЗ, разрабатывались с учетом наших дорог, поэтому заводом выпускаются модели с отличными ходовыми качествами, хорошим двигателем и более-менее современным стилем. Тем более, что недавно на ВАЗ было модернизировано производство - это позволило выпускать самые современные автомобили, не отставая от современной моды и давая возможность потребителю купить Lada Granta Лифтбек.

Поэтому АвтоВАЗ, как и прежде, вполне конкурентоспособен на российском рынке. Можно взять для примера автомобиль ВАЗ 2107. Его производство было прекращено в 2012 году, но в 2013 пришлось его возобновить из-за потребительского спроса - и это автомобиль, конструкция которого была разработана тридцать лет назад, и с тех пор не менялась.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23631
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>