Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Преимущества покупки хостинга в Китае

Преимущества покупки хостинга в Китае

Преимущества покупки хостинга в КитаеСуществует несколько причин для размещения сайта на китайском хостинге. Ниже мы предлагаем несколько, наиболее заслуживающих внимания. Если все нижеперечисленное для вас не имеет значения, вы можете смело покупать хостинг в Германии. В этом вопросе вам поможет ресурс sim-networks.com.
Увеличение скорости загрузки сайтов
Сайты, расположенные на иностранных хостингах, на территории Китая достаточно долго загружаются, особенно это можно заметить, если сравнивать с китайскими сайтами, даже несмотря на то, что местные ресурсы тяжеловесны из массы флеша и несжатых картинок - они открываются гораздо быстрее, чем сайты-жители иностранных хостингов. Для такой несправедливости есть свои причины, которые основаны на своеобразной структуре местного интернета, а также в ограничениях на каналы, через которые поступает иностранный трафик. Размещенные на китайском хостинге сайты делают их более доступными для жителей Китая.
Рейтинг и местоположение сайта
При определении рейтинга сайта китайский поисковик (а он там один), как и Гугл, основывается на скорость отклика, как один и параметр "интересности" сайта. В результате того, что иностранные сайты загружаются медленнее, китайский поисковик задвигает их на задворки выдачи, соответственно, намного легче раскрутить в Китае сайт, расположенный на местном хостинге.
Риск попадания в "черный список"
Вряд ли для наших читателей является секретом существование в Китае цензуры в интернете, и цензура там действует с самых истоков появления мировой сети в Китае. Но вместе с "черными списками" здесь есть и особенный белый список, который состоит из ресурсов, которые получили специализированную лицензию ICP (о ней мы уже рассказывали). Все остальные сайты по умолчанию находятся под неусыпным контролем власти, и могут в любую минуту быть занесены в реестр неблагонадежных. Причем стоит учитывать, что сайты блокируются по IP-адресу, соответственно, все сайты, размещенные на одном сервере, будут недоступны китайским пользователям.
А уж попасть в "черный список" китайской цензуры очень просто. И не только из-за слишком строгого контроля, а и из-за особенностей местного языка. Поэтому в бан может ресурс попасть даже за безобидное, как кажется, словосочетание.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23641
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>