Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Выгода покупки отделочных материалов из Китая

Выгода покупки отделочных материалов из Китая

Выгода покупки отделочных материалов из КитаяПусть эту фразу вы на нашем сайте читаете очень часто, но мы все равно опять напомним о том, что Китай - это большая производственная фабрика мирового масштаба, и титул этот носит вполне заслуженно. Наша планета - это огромнейшее разнообразие людей, стран, культур, перечислить которые в одной статье невозможно, также и китайские товары невозможно сразу все перечислить. И отдельным списком среди производимой китайцами продукции стоят отделочные и строительные материалы.
Становление и развитие любого государства приводит к активному потреблению именно стройматериалов. И китайские производители, почувствовав современные веяния, предоставляют всему миру возможность купить недорогие отделочные и строительные материалы, заняв первое место поставщиков данной продукции, и дают желающим сертификат соответствия на песок.
Как показал опыт многих европейских стран, даже наличие мощной производственной базы не в состоянии удовлетворить слишком высокий спрос на ламинат, плитку, цемент и так далее. Да и стоимость продукции, как в Китае, вряд ли сможет обеспечить любой европейский производитель, в первую очередь, из-за затрат на рабочую силу. А вот в КНР избыток рабочей силы, поэтому у страны есть возможность завоевать рынки других стран, поставляя туда недорогую продукцию. При этом растущее качество товаров и низкие производственные издержки дают возможность выдержать конкуренцию на мировом рынке. Как считают эксперты, повышение уровня качества, высокий спрос, ценовые преимущества, будут и дальше укреплять позиции Китая на рынке отделочных и строительных материалов.
Сегодня в Китае можно купить очень недорого, в сравнении с европейскими производителями, широкий спектр материалов, которые используются в ремонте и при строительстве. Отделочные и строительные материалы поставляются в более, чем сто стран, соответственно, это может быть явным свидетельством того, в этих странах есть спрос на такие товары, так как они очень выгодны.
Не является исключением и российский рынок. Ведь, к сожалению, наши производители пока еще не в состоянии удовлетворить постоянно растущий спрос отделочников и строителей. Внешние параметры и качество китайской продукции, особенно отделочных товаров, пусть иногда и оставляют желать лучшего, но имеют намного низкую стоимость, чем аналогичные европейские.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: http://www.planetatest.ru/sertifikat-sootvetstviya-pesok-stroitelnyj-pgs.html

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23644
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>