Архив записей

Главная » События в Китае » Океанический парк Гонконга

Океанический парк Гонконга

Открытие Океанического парка состоялось в 1977 году, и с тех пор он по праву занимает почетное место среди увлекательных достопримечательностей Гонконга. Можно отметить тот факт, что парк активно принимает участие в защите окружающей среды. Располагается Океанический парк в южной части острова Гонконг на площади почти девятьсот тысяч квадратных метров и разделяется на три района достопримечательностей – Мыс, Низина и Тай Шу Ван. Эти районы связывает между собой фуникулер, который стоит на втором месте в мире по длине, и Океанский экспресс.
Экспозиция «Удивительные животные Азии» дает возможность познакомиться с самыми редкими видами животных Азии. «Приключение Гигантской Панды» - интерактивное путешествие – введет вас в мир, где обитают  самые ценные животные: красные панды, гигантские панды, китайские аллигаторы и гигантские саламандры. Обязательно посетите показ золотых рыбок на экспозиции «Сокровища золотых рыбок». Также, вас ждут в гости игривые мелкокогтистые выдры и красочные птицы в «Деревне панды».  Приобрести домой сувениры с пандой вы сможете в магазине королевства панды, а насладиться освежающими напитками и передохнуть между осмотрами в «Панда кафе».
Увлекательно провести время всей семьей можно, поднявшись на высоту ста метров на Скай Фэйр, гигантском воздушном шаре, который наполнен гелем и имеющем диаметр двадцать два метра.
Не пропустите мимо внимания Царство медуз, в котором нашли приют тысячи красивых медуз разнообразных размеров, которые были доставлены в парк со всего мира. При помощи увлекательного подводного путешествия вам предоставляется возможность вести наблюдение за этими уникальными созданиями.
Океанический парк Гонконга принимает участие во всех мероприятиях, направленных на охрану животных во всем азиатском регионе. Сотрудничая с разными организациями по охране природы, он воплотил в жизнь программы сохранения редчайших видов животных.
Не менее интересная информация на тему "Бизнеса и его автоматизация" находится по адресу http://www.1kkt.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4900