Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лечение в Китае

Лечение в Китае

Лечение в КитаеПоднебесная стала первой страной в мире, в медицинской концепции которой было сформулировано представление о здоровье, заболеваниях и методиках их лечения. Умозаключения о том, что причиной болезни стала совокупность определенных обстоятельств, дало возможность китайцам достичь настоящий результатов в сфере их профилактики. Поэтому в основе китайского лечения всех болезней лежит их профилактика. Секрет успеха китайских врачей и популярности китайского лечения – это неразрывная связь между современными достижениями и историческими традициями. Чтобы не болеть, лучше всего заниматься спортом, например, боксом. Занятия боксом для начинающих подойдут людей всех возрастов, а узнать подробнее о них можно здесь: http://sila-duxa.ru/adult-boks.

Важные правила

Китайское министерство здравоохранения – это исполнительный государственный орган, в задачи которого входит сплошной контроль за открытостью и качеством медицины для жителей Китая и иностранных граждан. Другими словами, лечение в Поднебесной находится под бдительным контролем государства, потому даже учреждения традиционной медицины повинуются специализированной структуре под руководством китайского Минздрава. Также чиновники в Китае отвечают за качество медицинского образования и воплощение установленных норм в техническом оснащении государственных клиник.

Как здесь помогают?

Лечебные и оздоровительные туры в КНР последние несколько лет приобретают и российские граждане. Основной причиной этой тенденции является ответственное отношение доктора к своему больному, дешевая стоимость медицинских услуг, современные способы лечения и диагностики, которые технично сочетаются с законами традиционной народной медицины. Они и составляют основу удачи любой программы лечения в Поднебесной.

К слову, многие туристические компании оказывают посреднические сервисы для желающих осуществить диагностику и начать процедуры у специалистов Поднебесной. Некоторые даже обладают возможностью заочного консультирования с целью обнаружения реальных показаний к лечению в Китае.

Достижения и методы

Методология лечения в Китае образовались задолго до распространения современных научных разработок, и вполне успешно с ними сочетаются:

- Восточная гимнастика замечательно воспроизводит биоэнергетический потенциал организма;
- Вакуумная терапия стимулирует удаление шлаков и нормализует кровоток;
- Рефлексотерапия предусматривает прижигание особых активных точек и иглоукалывание;
- Традиционный массаж – это большое количество направлений и стилей, где каждая процедура адресована на очищение и укрепление организма.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23792
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>