Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Продажа китайских товаров

Продажа китайских товаров

Продажа китайских товаровДоговориться китайскими производителями и поставщиками товара, доставить продукцию из КНР для последующей продажи – это только начало вашего бизнеса, доступное практически для всех. А последующие шаги, более важные, заключаются в успешной продаже китайских товаров. В этой статье мы поговорим о способах реализации продукции из Поднебесной.

Главное в реализации товаров, произведенных трудолюбивыми китайцами, - это определиться с позиционированием самой продукции. Существует два вида товаров из КНР: брендовые и безымянные.

Товары без имени. Практически все, кто когда-нибудь покупал комплектующие для компьютера, сталкивались с таким понятием. Например, в любом компьютерном магазине вам предложат на выбор несколько моделей видеокарты, некоторые из которых будут изготовлены под брендом знаменитых производителей, а некоторые, аналогичные, будут модели без имени. Многие с опаской относятся к такой «безымянной» продукции, так как знаменитый бренд в своем роде гарантирует хорошее качество, тогда как неизвестный производитель не может похвастаться хорошей историей.

Стоит заметить, что категория «безбрендовых» товаров стоит очень дешево, но ее продажа иногда сопровождается неприятностями – любой покупатель в случае поломки или не соответствия качеству придет возвращать купленный товар продавцу. Поэтому продавать продукцию «без имени» советуем только в том случае, если вы полностью уверены в его качестве.

Стоит учитывать и такой нюанс, как накрутка стоимости. Продать дороже товар, марка которого никому неизвестна, достаточно проблематично, а еще и придется доказывать покупателю, что товар качественный. Старайтесь все же покупать для реализации товары с известным логотипом – быстрее продадите.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23806
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>