Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Доставка сборных грузов из Китая в Москву

Доставка сборных грузов из Китая в Москву

kit_gruzНебольшие по объему и весу партии товаров от нескольких поставщиков для различных заказчиков объединяются логистической компанией в одну транспортную единицу (одно товарное место) для удобства перевозки. Это позволяет экономить средства и доставлять сборные грузы из Китая быстро. Такой метод перевозки выгоден и удобен для компаний и предпринимателей, которые регулярно заказывают товары мелким и средним оптом (менее одного контейнера).

Особенности доставки

Главное отличие такого вида груза в том, что в день отгрузки производителем товар не отправляется на таможню. Он поступает на консолидационный склад транспортной компании, где и происходит формирование партии сборного груза и только через несколько дней (иногда недель) товар в контейнере отправляется в Россию.

  1. Минимальная партия. Компании-перевозчики, устанавливают ограничения на минимальный объем, с который они принимают к отправке. Обычно это от 1 кубического метра или от 200-250 кг, либо указывают, что если вес/объем груза меньше минимальной партии, то расчет ведется по двойному тарифу.
  2. Выгодные тарифы. Заказчикам не приходится платить за аренду всего контейнера, так как если бы их товар доставлялся отдельной единицей. Транспортные затраты делятся между теми заказами, которые вошли в партию.
  3. Сроки доставки. Доставка сборного груза из Китая по срокам занимает немного больше времени, чем партии товара объемом в один контейнер. Нужно учитывать время необходимое на формирование сборного контейнера (если это не авиадоставка). Этот процесс занимает от 1 до 3-х недель и зависит от объема грузооборота перевозчика и направления доставки.

Варианты перевозок

  1. Авиаперевозки. Самый быстрый способ – это самолетом. Так как на формирование такой партии товара не потребуется много времени. Есть логистические компании, которые два раза в неделю делают доставку сборных грузов из Китая в Москву самолетом, тогда срок поставки от 4 дней. В другие города России срок может достигать до 12 – 18 дней. Это подходит для особо ценных или скоропортящихся, но не очень тяжелых товаров.
  2. Автотранспортировка. Этот способ также достаточно быстрый и подходит для небольших партий товаров. Но обычно комбинируют авто и ж/д доставку: машины доставляют продукцию до границы с РФ, а далее контейнера перегружают на платформы составов. Таким образом товар едет от 20 до 35 дней.
  3. Морские перевозки. Это самый дешевый способ, но подходит, если сроки доставки не важны, так как этот путь может занимать от 2 до 3-х месяцев.

Этапы перевозки

  1. Прием товара у производителя (или отправка ним готовой продукции на адрес склада транспортной компании).
  2. Доставка на консолидационный склад (в приграничных районах или возле морского порта).
  3. Формирование сборного контейнера (при доставке морем или авто).
  4. Таможенное оформление.
  5. Перевозка сборных грузов из Китая в Россию.
  6. Таможенная очистка грузов.
  7. Доставка до конечного места назначения в РФ.

Дополнительно логистические компании предлагают страховку товара. При необходимости они также могут выступить импортером, оплатив стоимость товара поставщику в Китае, а затем продать конечному заказчику от лица российской компании.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут:  http://rfkgrp.com/sbornye-gruzy-iz-kitaya.html

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23804
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>