Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Великое государство Китай

Великое государство Китай

Великое государство КитайКитай – самая густонаселенная страна мира. Из-за этого у любого человека, приехавшего туда, возникает впечатление, что он вот-вот затеряется в толпе. Где бы вы ни очутились в Китае, найти место, в котором можно отдохнуть от людей, практически невозможно. Благодаря тому, что здесь большое скопление людей, на улицах можно увидеть пробки не только из автомобилей, но и из велосипедистов, спешащих на работу.

Китайская кухня заслуживает отдельного внимания. Кухня Китая получила признание во всем мире благодаря простоте приготовления и неповторимому вкусу блюд. Возможно именно по этой причине профессия повара такая же уважаемая, как и профессия врача. Одна из интересных особенностей Китая в том, что часто вместо фразы «Как дела?» спрашивают «Вы уже поели?». Китайская кухня отличается разнообразием блюд и их необычными особенностями. Создается впечатление, что готовят и едят здесь все, что можно. Распространенным явлением в ресторанах можно считать приготовление блюд из живых млекопитающих на ваших глазах. Интересен тот факт, что цены достаточно демократичны, поэтому в ресторане можно позволить себе попробовать немалое количество блюд, затратив при этом небольшую сумму.

Наибольшей популярностью в китайских ресторанах обладают блюда из рыбы. Второе по популярности блюдо – рис, а напиток – чай. Чаепитие в Китае – традиция, без чая не обходится ни один прием пищи. Его употребляют без всяких добавок, таких как сахар или молоко, из маленьких чашек. Очень интересно проходят чайные церемонии.

Самый радостный и красочный праздник в Китае – Новый год по восточному календарю. В этот праздник люди наряжаются в разные одеяния и устраивают шествие по улицам, украшают и ремонтируют свои дома, покупая кровельные материалы, такие, как на сайте http://www.vekro-msk.ru/. Также очень красивый и важный праздник – Праздник фонарей. В этот день все дома украшаются столь известными красными бумажными фонариками, а вечером можно наблюдать красивый фейерверк.

Побывав в современном Китае, можно заметить следы древней цивилизации, былого великолепия и величия, оставшегося от древней китайской культуры. Увидев прекрасные пейзажи Китая, невольно возникает чувство, что вы здесь когда-то уже бывали. Удивительное место с таинственным названием Китай навсегда останется в сердце того, кто открыл ему свою душу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23821
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>