Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Экстремальный туризм в китайских горах

Экстремальный туризм в китайских горах

Экстремальный туризм в китайских горахОтправляясь на отдых в уникальные горы Китая, вы сможете побывать на удивительной высоте и погулять по экстремальным горным тропам.

Тропа из стекла над пропастью

Стеклянная тропа располагается на высоте 1430 метров над уровнем на склоне китайской горы Тяньмэнь. Ее ширина примерно один метр, длина 60 метров. Пол и перила дорожки сделаны из прочного многослойного стекла, толщина которого более шести сантиметров. Чтобы тропа была чистой, а стекло прозрачным, посетителей просят надеть специальные бахилы на ноги. Ведь не так и легко будет обслуживающему персоналу каждый день натереть до чистоты стекло тропы, особенно, если учесть, что ее посещает огромное количество туристов.

Самая длинная горная тропа

В одной из провинций Китая строят самую длинную пешую деревянную тропу. Опоясывает она склон горы Шифу, находится на высоте более километра над землей, а длина этой тропинки будет около трех километров.

Самая экстремальная тропа

На склоне китайской священной горы под названием Хуашань, высоко над землей, располагается «Тропа смерти», считающаяся самым опасным аттракционом для туристов. Сделана экстремальная тропа из досок, крепится к отвесной скале, оснащено тяжелой цепью, которая предназначена для того, чтобы «гуляющие» могли за нее держаться. Посетителей страхуют при помощи специальных поясов с карабинами, которые пристегиваются к страховочному тросу. Но даже такие меры не уменьшают чувство страха, к которому добавляется головокружительный восторг.

Экстремальный туризм в китайских горах2

К слову, страховочные цепи появились на скале совсем недавно, предназначены они для туристов. До этого по тропинке поднимались без какой-либо страховки.

Восхождение на вершину Сиюэ

Данная вершина имеет еще одно название – Западный пик, считается священной горой Поднебесной (здесь их всего пять). Располагается на востоке от Сианя, в 120 километрах, включена в состав горной системы под названием Хуашань. Если вы предпочитаете экстремальный туризм, именно здесь вы сможете зарядиться дозой адреналина, совершив восхождение к вершине. Маршрут имеет протяженность 14 км, достаточно опасен, проходит по ступеням, выдолбленным в скале.

Самой популярной частью маршрута считается тропа под названием Ребро Зеленого Дракона. До вершины можно добраться за 8 часов, а в пути туристов подстерегает смертельная опасность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23892
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>