Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лечение артроза коленного сустава в Китае

Лечение артроза коленного сустава в Китае

Лечение артроза коленного сустава в КитаеБолезни суставов лечатся традиционными и консервативными методами, но иногда к лечению применяют нетрадиционный подход, и при том успешно, доказательством чему могут служить успехи китайской медицины.

Чем отличается китайская медицина в лечении артроза суставов

У отечественных и китайских ортопедов цели схожие: правильно диагностировать заболевание коленного сустава и выбрать верное лечение, но они добиваются результата разными методами. Начнем с того, что сам подход к заболеванию у китайцев другой. Во время диагностических исследований они ищут причину возникновения дегенеративных изменений и после ее выявления определяют способ борьбы именно с ней. Терапию используют в качестве восстанавливающего метода. А лекарственные препараты применяются как дополнительное средство в лечении деформирующего артроза коленного сустава, основная ставка делается на комплекс процедур состоящий из мануальной и физиотерапии, а также фито лечения и акупунктуры.

Лечение артроза коленного сустава в Китае2

Как каждая из этих процедур воздействует на поврежденный участок

Китайские методики основаны на главном постулате китайской медицины: все в организме человека взаимосвязано. Т.е. если воздействовать на определенные точки на теле человека, то улучшается работа внутренних органов и нормализуется процесс обменных веществ.

Мануальная терапия. Пораженный участок стимулируют мягко без агрессивного воздействия, что совсем не похоже на привычный нам массаж. У пациента наблюдается улучшение состояния, так как в борьбу с заболеванием включаются активированные мануальной терапией резервные силы организма.

Акупунктура. Этот метод считается китайским изобретением и именно он использует возможности особых зон, чтобы влиять на весь организм. Применение акупунктуры в лечение артроза суставов приводит к восстановлению энергетического равновесия, локализации боли и уменьшению интенсивности их проявления. Китайские медики к настоящему моменту усовершенствовали эту процедуру. Теперь активные точки стимулируются специальным оборудованием за счет электрических импульсов. Результаты прекрасные - мышечные ткани расслабляются, кровоснабжение активизируется, воспалительный процесс снимается, болевой синдром уменьшается.

Фитотерапия. Если мы лекарственные травы применяем как профилактическое средство, то китайская медицина успешно включает специальные травяные сборы в лечение артроза коленного сустава, а также - множества других заболеваний. Фитотерапевтическое лечение не имеет побочных эффектов, в чем и заключается ее положительный эффект и явное преимущество перед медикаментозным лечением.

Гимнастика - этот целый комплекс реабилитационных упражнений считается пока лучшим. С помощью специально разработанных и отточенных веками движений мягко, но уверенно, восстанавливается подвижность суставов.

В комплексе все эти процедуры, применяемые китайскими ортопедами в лечении артроза коленного сустава, оказывают не то что оздоровительный эффект, а спасают больных от инвалидности, и таких случаев по статистике большинство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27140
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>