Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Фонари в китайском стиле

Фонари в китайском стиле

Фонари в китайском стилеСоздание уникального интерьера в определенном стиле потребует как профессиональных знаний, так и особенного внимания к деталям декора, обстановки, отделки. Больше всего вникнуть в детали придется при создании интерьера определенной страны, где нужно учитывать не только технические характеристики, а и элементы культуры и традиций. Мы поговорим о создании интерьера в китайском стиле, вернее, о светильниках, свойственных культуре данной страны.

Создавая интерьер в стиле традиций Поднебесной, необходимо обязательно использовать светильники соответствующего оформления, можно купить led фонари здесь, но их дизайн должен соответствовать вашей задумке. Фонари в китайском стиле подчеркнут поэтичность, индивидуальность и изысканность создаваемого интерьера.

Обязательно учитывайте, что китайскому стилю свойственна имитация естественного освещения, поэтому современные лампы скрывают ширмой из ткани или бумаги. Такие осветительные приборы создают в помещении рассеянный мягкий свет.

Можно сделать светильники из гофрированной бумаги – это подарит комнате уникальную игру света, можно использовать бумагу разного цвета, а украсить светильники разнообразными подвесками в виде кистей из шелка. Также можно декорировать фонарики вышивкой.

Фонари в китайском стиле2

Светильники в китайском стиле – это фонарики, которые могут быть как потолочными, так и настенными. Часто для китайского стиля в интерьере используются настольные и напольные китайские фонарики, модели которых представлены в самых разнообразных размерах, оформлении и формах. Для закрепления фонариков используются кронштейны, выполненные также в стиле, свойственном китайскому интерьеру.

Китайские светильники используются для украшения самых разных помещений дома – гостиных, спален, детских комнат.

Фонари в китайском стиле, которыми декорируется помещение, оформленное в том же стиле, украшаются богатой вышивкой, к примеру, в растительных мотивах или в мотивах, где изображены сказочные существа, как правило, драконы.

Китайские светильники дарят любому помещению уютное и мягкое освещение. Если они правильно сочетаются с текстилем, мебелью, другими элементами интерьера, в комнате рождается изысканная и комфортная атмосфера. Из-за того, что используются красивые ткани, специальная бумага, вышивка, фонари в китайском стиле будут выглядеть всегда сказочно, роскошно и колоритно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24144
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>