Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие собаки живут с китайцами

Какие собаки живут с китайцами

Какие собаки живут с китайцамиКитайцы очень любят собак и с большим удовольствием заводят этих питомцев, которые приносят улыбку и радость в дом. В Поднебесной достаточно распространена картина прогуливающегося китайца с собакой, который заметно выделяется на фоне спешащих по своим делам людей.

В больших городах сразу бросается в глаза большое количество элитных собак, которые одеты в модные костюмы и стильные ботинки. На шее у них красуются современные поводки с LED-подсветкой, GPS или же с установленной камерой.

Что же это за элитные собаки

Карликовый пудель

Такие собаки безусловные любимчики китайцев. Интересен тот факт, что 70% всех собак, живущих в китайских домах - это пудели. Здесь даже создался такой себе "культ пуделя". Где бы вы не находились вы всегда встретите китайца, несущего на руках эту собачку. А если будете обращать внимание на рекламу товаров для собак на улице или местном телевизоре, то заметите, что главными героями этой рекламы являются тоже они.

Шпиц

Какие собаки живут с китайцами2

Шпиц также считается очень популярным животным в китайской семье, а шпиц цена — это самый распространенный запрос китайцев, желающих завести себе маленького друга. Вот поэтому их довольно часто можно встретить просто на улице или же в торговых центрах. Этих животных китайцы любят одевать в модные одежды, ведь наряды на этих коротконогих пушистых шариках смотрится очень забавно.

Хаски

Какие собаки живут с китайцами3

Как и во всем мире, так и в Поднебесной, в собаках этой породы привлекает людей их благородность. Поэтому в этой стране они занимают свое почетное третье место по популярности.

Лабрадор-ретривер

Какие собаки живут с китайцами4

Эта популярная на севере западного полушария порода стала по душе и китайцам. Впрочем, здесь нет ничего удивительного, ведь эти собаки имеют очень спокойный характер, они приветливы к прохожим, поэтому не очень хорошо годятся в качестве охраны. Но зато это довольно подходящая порода собак для жизни в китайских небоскребах.

Чихуахуа

Какие собаки живут с китайцами5

Данная порода очень популярна среди гламурного общества, особенно среди дам и бабушек. Частенько на улице можно встретить это существо с перепуганным взглядом, которое так и просит «погладьте меня, иначе я спрячусь в сумку».

Это далеко не все породы собак, которые можно встретить в Китае, просто эти пять являются наиболее популярными. В Китае также можно встретить немецких овчарок, спаниелей и множество других пород, которые распространены в других уголках земли. К Китаю тоже применима известная поговорка: «собака – это друг человека».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29610
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>