Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Советы собирающимся путешествовать по Китаю с детьми

Советы собирающимся путешествовать по Китаю с детьми

Советы собирающимся путешествовать по Китаю с детьмиДаже для опытных и взрослых путешественников поездки на дальнее расстояние превращаются в стресс, а то уж говорить о малышах, для которых путешествие может пройти намного сложнее. Чтобы сгладить неприятности, необходимо заранее продумать все нюансы предстоящей поездки.

Безопасность

Китай – густонаселенная страна, особенно много людей в крупных городах. Это нужно обязательно учитывать. Ребенок должен всегда быть у вас на глазах, особенно в тех местах, где есть не только местные жители, а и туристы.

ПДД в Китае не особенно соблюдается местными водителями, поэтому в путешествие на автомобиле, если вы все же решитесь, отправляйтесь только после того, как оборудуете автомобиль такой необходимой вещью, как автокресло bebe confort (смотрите в каталоге). По той же причине не разрешайте ребенку самостоятельно переходить дорогу.

Положите в карман ребенку записку на английском или китайском языке с указанием телефонов родителей и места, где вы остановились.

Лекарства

Непременно выделите в чемодане место для лекарственных препаратов, привычных вашему малышу – это позволит вам чувствовать себя увереннее, так как вы будете иметь при себе отечественные препараты, которые всегда принимает ваш малыш. Обязательно наличие жаропонижающих лекарств и препаратов от расстройства.

Питание

Многих европейских жителей привлекает китайская кухня, ради нее они готовы лететь за тысячи километров в Китай. Но стоит быть очень осторожным, знакомя свое чадо с экзотическим вкусом и ароматом. Дети зачастую больше всего страдают от кишечных инфекций, поэтому следите за тем, чтобы они тщательно мыли руки, а если есть возможность, запаситесь дезинфицирующими средствами для рук, в крайнем случае, носите всегда с собой влажные салфетки.

Советы собирающимся путешествовать по Китаю с детьми2

Не кормите ребенка едой, купленной у уличных торгашей, не поите малыша водой из крана, также не стоит давать детям молочные продукты, если вы не уверены в их качестве.

Китайские туалеты

О китайских общественных туалетах мы писали уже не раз, и если взрослый человек может потерпеть до ближайшего более-менее чистого туалета, то малыш вряд ли это сможет сделать.

Отправляясь в город или к туристическим достопримечательностям, возьмите с собой туалетную бумагу и дезинфицирующие средства для рук – в китайских общественных туалетах нет ни бумаги, ни раковины для мытья рук. Перед выходом из отеля уговорите ребенка сходить в туалет, даже если он не очень хочет, а если в дороге встретите чистый туалет, непременно воспользуйтесь им.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24147
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>