Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Преимущества и недостатки светодиодных ламп из Китая

Преимущества и недостатки светодиодных ламп из Китая

Преимущества светодиодных лампВ настоящее время все большую популярность приобретают светодиодные лампы. Это связано с более четким восприятием LED освещения человеческим глазом. Поэтому, например, многие учебные заведения полностью переходят на их использование. К тому же светодиодные лампы отличаются большей экологичностью по сравнению с накаливающими предшественницами.

Основные достоинства

Такое освещение отличается долговечностью, срок их службы составляет как минимум 5 лет. В то время, как у ламп накаливания он не превышает и года. Кроме того, в них не содержатся вредные вещества, (например, ртуть) как в люминисцентных лампах или ДРЛ. В соответствии с этим нет необходимости утилизировать их каким-то особым способом. Также освещение созданное лампами LED не мерцает, а сами они отличаются устойчивостью к механическим повреждениям. Всем известна хрупкость ламп накаливания от малейшей вибрации или удара, в данном случае это не страшно. Морозоустойчивость светодиодов позволяет оформлять с их помощью уличное освещение даже в зимнее время года.

Минусы

Помимо перечисленных достоинств, у подобных ламп есть и недостатки. К ним относится невозможность работы при высоких температурах. Поэтому они непригодны для бань, саун, духовых шкафов и так далее. Помимо этого такое освещение обойдется недешево.

Производители выпускают их под различными брендами, например, лампы светодиодные navigator и другие. Выбирать LED-освещение или использовать консервативные источники света - решать каждому. Но не стоит бояться современных технологий, необходимо пробовать новые достижения цивилизации, за которыми будущее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27460
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>