Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Светодиоды из Китая

Светодиоды из Китая

Светодиоды из КитаяСветодиодное освещение постепенно сменяет традиционные и привычные нам люминесцентные лампы и лампы накаливания. Замена одних на другие происходила бы быстрее, если бы не цена. Стоимость светодиодов, мягко говоря, кусается. Наверное, поэтому относительно дешевые LED-светильники из Китая столь привлекательны для нашего покупателя. Но есть ли в такой покупке экономия? Стоит разобраться.

Да будет свет

Чтобы не загружать вас терминами и понятиями, скажем просто, что свет бывает теплым и холодным. Эти два понятия легко различить визуально, теплый свет изливается желтым свечением, а холодный - различными оттенками дневного света.

Как вы понимаете, для жилых помещений больше подходят лампы с теплым светом, тогда в спальнях, детских комнатах, гостиных создается больше уюта и тепла.

Так вот среди дешевых китайских LED-светильников вы вряд ли найдете столь приятный для глаз свет. И даже если в инструкции указано одна температура света, на деле свечение будет совершенно иным. Тут вас даже могут поджидать неожиданные сюрпризы, свет может быть не просто с холодным оттенком, а откровенно голубым или неприятно зеленоватым. Восприятия от такого освещения не очень приятные, особенно в домашней обстановке.

Но вот для улицы такой свет в самый раз, так что, организовывая наружное освещение или освещение в подсобных помещениях, вы смело можете купить светодиодные лампы китайского производства.

Светодиоды из Китая2

Красивая обертка

Китайцам надо отдать должное, умеют они состряпать красивую обертку, чтобы товар продавался. Их светодиодные изделия имеют презентабельный внешний вид и запредельные параметры. Например, на некоторых экземплярах указывается, что внутри использовано 200 диодов. Звучит внушительно и многообещающе, не так ли? Но если мы возьмем суперяркую лампу западного производства, свет которой распространяется на 200-400 метров, внутри нее будет стоять всего один диод. Один. Расчет китайцев верен, мало кто полезет внутрь лампы, чтобы проверить, что там на самом деле запаяно. Так что можно писать на коробке хоть тысячу диодов, тем более иероглифы мало кто понимает, все можно свернуть на трудности перевода.

Это мы написали не для того, чтобы вас отвадить от подобной продукции, нет покупать светодиодные китайские товары можно, только выборочно. Например:

Фонари – для уличного освещения, они отлично себя зарекомендовали.

Запчасти – для умельцев, кто хочет сам собрать светодиодную лампу.

Светодиодные ленты - для оформления фасада здания, тюнинга автомобиля и других декоративных целей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29415
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>