Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайской обуви

О китайской обуви

О китайской обуви 2Несмотря на то, что ситуация на рынке меняется не то что с каждым годом, но нередко с каждым сезоном, мнение о том, что китайская продукция является низкокачественной, потому и имеет такую низкую цену, а значит обращать на нее внимания не стоит. Естественно мнение это ошибочно – «китайские товары» не должны восприниматься как «плохие априори». Если же говорить о такой вещи как обувь, то китайская обувь, производимая на современных китайских заводах, вполне себе соответствует мировым стандартам и ничем не отличается от итальянской или американской обуви. Более того, традиции изготовления обуви в Китае весьма развиты – первая обувь здесь появилась более 40 тысяч лет назад, с тех пор китайцы использовали собственноручно изготовленную обувь для повседневного ношения. Так что современная китайская обувь и кроссовки оптом могут выступать как альтернатива дорогим и разрекламированным брендам при сходных параметрах качества.

Тем не менее, нужно понимать, что китайцы делают много всего, и называть абсолютно всю продукцию качественной – это как минимум глупо. Если конкретно говорить об обуви, то китайцы делают три категории продукции.

Первая категория – это продукция по лицензии. Или просто производство на заказ. Другие различные фирмы мира заказывают у китайских производителей ту или иную обувную продукцию, поставляют им сырье, проекты, составляют для них стандарты и тщательно проверяют изготовленную продукцию. Стоит такая продукция как оригинал, потому как им собственно и является, так как производитель контролирует процесс производства и следит за тем, чтобы продукция была высшего качества.

О китайской обуви

Вторая категория обуви из Китая – это обувь, произведенная подпольно или на отсталом производстве, которая разваливается после недели носки, неизвестно из чего сделана, но зато обладает гордым ярлыком «сделано в Китае». Выявить такую продукцию можно по совсем уж низкой цене и внешне очевидных дефектах производства.

Третья категория обуви из Китая – это собственно и есть оригинальная обувь из Китая. Речь идет о той продукции, которую производят китайцы на своих заводах под собственными торговыми марками и распространяют в большинстве случаев на внутреннем рынке, но и на нашем она тоже встречается. Обычно это среднего качества продукция по оптимальной цене. Рекомендуется к приобретению.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24323
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>