Архив записей

Главная » События в Китае » Опасные игрушки из Китая

Опасные игрушки из Китая

О том, что некоторые китайские товары могут быть вредны для здоровья, знают многие. А теперь официальный Пекин решил провести серьезные исследования с целью выявления вредных детских игрушек. Для этого в восьми провинциях Китая случайным образом было отобрано 242 детские игрушки. Их брали из специализированных магазинов, торгующих товарами для детей. На все эти товары, естественно, имелись сертификаты качества.

Выводы, которые были сделаны экспертами, поразили всех. Дело в том, что практически каждая десятая игрушка не соответствовала заявленному с сертификате уровню качества продукции. Так, например, 20 игрушек не соответствовали стандарту, имели довольно серьезные отклонения. Конечно, дизайн игрушек был на высоте, а вот содержание несколько отставало. Но страшнее оказалось то, что в трех игрушках было обнаружено повышенное содержание хрома и свинца. Каким образом эти тяжелые металлы попали в производство детских игрушек, пока осталось не выясненным.  Но члены экспертной группы, проводившие данные исследования настаивают на проведении серьезных проверок на тех предприятиях, которые выпускают такие вот игрушки с начинкой.

А еще семь игрушек забраковали по соображениям безопасности. Эксперты посчитали эти игрушки потенциально опасными для детей. У них были острые, неровные края, или какие-либо другие особенности, которые могут принести вред ребенку.

Таким образом, были сделаны очень неутешительные выводы. Ведь самое дорогое, что есть у нас – это дети. И, если мы своим детям даем опасные для их здоровья игрушки, то что тогда говорить об отношении к старикам или больным людям. Теперь, как настаивают эксперты, значительно усилится контроль за производством товаров, предназначенных для детского использования.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2571
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>