Архив записей

Главная » События в Китае » Китайский чай

Китайский чай

Как и все в Китае, чай начинается с иероглифа, который несет в себе концепцию чая, как явление человеческой культуры. Обычно иероглиф  делится на три части - в верхней части, которая обозначает небо и идеальный план существования сознания, находится «трава» , которая указывает с одной стороны на растительное происхождение, а с другой стороны на то, что это «небесная трава», то есть ниспосланная с неба. В средний части, там, где уровень соответствует человеку, находится иероглиф «человек», а внизу располагается иероглиф «дерево». Как и все в Китае, иероглиф можно трактовать, как снизу, так и сверху. То есть, это дерево, которое через человека превращается в небесную траву. Или же это небесная трава, которая под влиянием человеческого восприятия превращается в волшебное дерево.
Чаепитие превратилось в неотъемлемый повседневный ритуал. Появилось множество производителей, которые предлагают купить чай, как в пакетиках, так и цельный листовой. Рынок чая насыщен продукцией из разных стран мира, которые известны своими чайными плантациями и культурой потребления этого напитка.
Но часто предлагаемый в магазинах чай не соответствует заявленным характеристикам или же просто возникает желание попробовать вкус этого напитка в других странах.
Зная, что Поднебесная – родина настоящего чая, многие туристы не упускают возможность посетить магазинчики, в которых можно купить настоящий китайский чай и угостить им своих родственников после возвращения. Предприимчивые китайцы решили воспользоваться популярностью китайской культуры на Западе и стали предлагать элитный чай заграницу. Появился не один интернет магазин чая, где можно без особых усилий приобрести настоящий китайский чай непосредственно от производителя. Например, на сайте http://chay.ru/ можно среди обширного ассортимента разнообразных сортов чая выбрать тот, который придется по душе любому клиенту.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2623
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>