Архив записей

Главная » Китайская кухня » Китайская Кулинария

Китайская Кулинария

Гуандонг – земля богатая экзотическими фруктами и древней культурой, провинция, где была создана одна из самых знаменитых кухонь в мире.
Из 8-ми главных китайских кухонь, среди которых находятся сычуанская, хунаньская и пекинская кухни, кантонская – первая кухня, прославившаяся на весь мир. Кантонская кухня лучшая в Китае.

Провинция Кантон, расположенная в Южном Китае, больше известна, как Гуандонг. Столица провинции – Гуанчжоу – является источником силы жителей Кантона. Движимый деньгами и торговлей, этот город стал яркой динамичной метрополией. В этом городе проживает и работает более 10 миллионов человек, поэтому может показаться, то люди здесь напряжены, но это не так. Они все очень спокойны, возможно благодаря кантонской философии здорового образа жизни, хорошего питания и баланса. Гуанчжоу богатый город и людям нравиться питаться вне дома в любое время суток.
На завтрак жители города предпочитают Дин Сум. Кантонская кухня славится своими готовыми блюдами, отпускаемыми на вынос так, как их готовить очень легко и быстро. Блюдо Дин Сум сейчас известно во всем мире и это самый первый в мире фаст-фуд, кроме того это самый популярный кантонский завтрак и обед. Это блюдо бывает сладким и соленым, нежным и хрустящим, жаренным и приготовленным на пару, но он всегда вкусный.
В Гуангдонге для приготовления Дин Сумма используют разные виды теста, начинка может состоять из простых креветок или различных смесей, но каждый едок найдет что-нибудь на свой вкус.
По-китайски «Дин Сум» читается, как «джам ча», что в переводе означает «пить чай» и многие считают, что это блюдо создано, как дополнение к чаю. Существует еще один вариант перевода – «тронуть сердце», которое связано с древней традицией – любящие жены готовили это блюдо для своих мужей, которые отправлялись на работу.
В ресторанах Гуанчжоу, под бдительным присмотром шеф-поваров, каждое утро готовят свежие порции дин сума.

Москва постоянно привлекает иногородних жителей, которые приезжают сюда для поисков хорошо оплачиваемой работы. Возникшую при этом проблему с жильем, поможет решить аренда комнаты в общежитии в Москве на сайте: formula-r.com по доступным ценам, как на длительное время, так и на несколько дней.

Самые читаемые записи за последний час:

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2618
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>