Архив записей

Главная » События в Китае » Обучение в Китае: как попасть на бесплатное отделение

Обучение в Китае: как попасть на бесплатное отделение

Не секрет, что Китай в настоящее время вырывается в лидирующие позиции по всем направлениям. В 2010 году объем китайской экономики составил 1,335 трлн. долл., что позволило Китаю занять второе место по объему ВВП после США и отодвинуть Японию на третье место. Экономические связи Китая с Россией непрерывно расширяются, потребность в специалистах, способных работать в Китае и с китайским языком растет. Перспективы такой работы осознают многие, в результате чего приток иностранных студентов в Китай увеличивается с каждым годом. Для желающих присоединиться к этой тенденции существует множество возможностей. Давайте попробуем разобраться и найти наиболее подходящий для вас способ попасть на обучение в китайский вуз.

Прежде всего, следует выделить два направления обучения в Китае: бесплатное (точнее за казенный счет) и платное (за свои кровные).
Бесплатным лично для вас обучение может стать в следующих случаях:
1) Вы поступаете на восточное отделение российского вуза на бюджетной основе и отправляетесь учиться в Китай по обмену. Важное замечание: если вы учитесь на платном отделении, то поехать по обмену вы тоже сможете, но при этом будете платить как за тот же срок обучения (семестр, год) в вашем вузе. Это единственный способ абсолютно бесплатного изучения китайского языка с нуля. Все остальные варианты либо предполагают знание вами китайского языка на некотором базовом уровне, либо являются платными.
2) Вы едете по стипендии. Большинство стипендий можно получить только через учебу в российском вузе, так как они связаны с министерством образования. Исключение составляют стипендии Института Конфуция, для получения такой стипендии не обязательно быть студентом российского вуза, но надо либо учиться в отделении Института Конфуция (на курсах китайского языка), причем учиться на отлично, либо выиграть конкурс, организованный этой же организацией. В любом случае начальные знания китайского языка обязательны. Более подробную информацию можно узнать непосредственно в отделении Института Конфуция вашего города. Сейчас они существуют во многих городах. Сайт Института Конфуция МГУ http://www.ci-msu.ru/
3) Вы уже платно учитесь в китайском вузе и тогда в дальнейшем имеете возможность получить стипендию от университета или от китайского правительства. Узнавать условия надо непосредственно в вашем вузе (обычно они включают 8-й уровень HSK – экзамена на знание китайского языка для иностранцев). В большей степени этот способ подходит тем, кто учится в Китае не на курсах китайского языка при вузе, а непосредственно на специальность. В таких студентах китайское правительство особенно заинтересовано.
Далее речь пойдет о платном обучении в Китае

Как приятно, когда можешь посмотреть мультфильмы или рисованные сериалы своего детства, а если есть возможность смотреть их онлайн, то вообще прекрасно. Зашел на http://multikonline.ru, выбрал желаемый мультфильмы и смотри с удовольствием.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2664
Комментарии:

Коментарии
  1. Selunia:

    Бесплатное отБеление - это сильно!

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>