Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Восприятие китайской медицины современным человеком

Восприятие китайской медицины современным человеком

Восприятие китайской медицины современным человеком2Много людей, полагают, что китайская медицина является волшебством, которое способно на все. Данное утверждение не совсем правильное. Конечно же, китайская медицина может многое, на что не способна традиционная западная медицина, однако от всех бед панацеей она не является. Поэтому, не во всех случаях нужно стремиться попасть на лечение к китайским медикам. Например, гинекологические заболевания лучше лечить дома. Если вы ищете хорошего гинеколога, обратитесь в клинику «Андроцентр», там к вашей проблеме медики подойдут профессионально во всех смыслах. Здесь  http://androcentr.kiev.ua/ginekolog.htm вы сможете записаться на прием, а также выбрать врача для ведения своей беременности.

Главной целью китайской медицины является профилактика заболеваний, без применения всевозможных фармакологических препаратов. Намного проще предотвратить заболевания, нежели лечиться от них. Китайская медицина базируется на том, что человеческий организм — это единое целое и при правильном воздействии на него можно защититься от многих бед, связанных со здоровьем.

Современность и Инь-Ян

Данное понятие для многих является просто черно-белым цветом на известном нам всем значке. Однако эти философские понятия живы и применяются по сей день. Значение Инь и Ян не уменьшилось, от того, что в мире развиваются новые технологии. Большинство людей даже и не подозревают, как велико значение энергий Инь и Ян. Вы когда-нибудь задумывались, почему в зимний период появляется так много простудных заболеваний и даже без них мы в этот период ощущаем слабость? Современные медики объясняют это авитаминозом и хождением всяких вирусов. В этом конечно тоже есть резон, но зачастую все не так просто.

Восприятие китайской медицины современным человеком

Согласно теории энергий Инь и Ян, зима является временем энергии Инь. Это пассивная и темная энергия, которая призывает к бездействию. Согласно китайской медицине, на протяжении зимы лучше сидеть в теплом доме, стараться как можно меньше выходить и не вести светскую жизнь. Энергию нужно накапливать и стараться как можно дольше её сохранять. В нашей жизни мы проводим половину зимы в постоянных праздниках. А нам всем очень хорошо известно, как они проходят и как бурно отмечаются.

В это время также не желательны активные занятия спортом. Лучше всего спокойно гулять, заниматься медитацией и йогой. Для того, чтобы поддерживать баланс Инь-Ян, нужно насыщать организм больше энергией Ян. Это делается при помощи пищи. Еда должна быть всегда горячей и достаточно сытной. Зима также не является подходящим временем для сырых овощей. Их следует печь, тушить или варить. В еду желательно добавлять больше острых специй.

Человеческий организм это единое целое, где все гармонично связанно между собой, поэтому всегда прислушивайтесь к своему организму, следите за своим здоровьем и тогда вы будете иметь здоровый дух и хорошее настроение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27232
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>