Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Где и как покупать запчасти к китайским автомобилям

Где и как покупать запчасти к китайским автомобилям

запчасти к китайским автомобилямКитайские автопроизводители заполняют своими автомобилями российский рынок можно сказать в глобальных масштабах. Что ни месяц, то на рынке уже катается новый китайский бренд.

Стоит зарубежным производителям немного зазеваться или промедлить, место уже занято очередной китайской моделью. В связи с таким серьезным распространением китайских машин на наших дорогах, не могла не возникнуть необходимость и в запчастях для их ремонта. Ведь любую машину нужно правильно обслуживать и вовремя ремонтировать. Первые километры «китайцев» по нашим дорогам сопровождались острой нехваткой родных запчастей, теперь же ситуация другая: кто переориентировался, кто занялся новым бизнесом с Китаем, но нехватки запчастей к китайским автомобилям больше нет. Осталось владельцам определиться, где искать точку продажи автомобильных деталей. Обычно они сосредоточены в двух местах - в интернете или в реальных магазинах.

Способ покупки в «реале»

Вы можете искать необходимые узлы, агрегаты и детали, как и запчасти на бмв 320, у официальных дилеров, в специализированных магазинах или на рынке. С первыми двумя источниками вы вряд ли прогадаете, а вот на рынке вас могут ждать сюрпризы, в большинстве случаев неприятные: запчасть может оказаться контрафактной или низкокачественной. Дело в том, что мало кто имеет представление как выглядит оригинальная деталь оригинального китайского производителя. На рынке просто валом продукции неизвестных компаний, штампующих подделки. Такие noname фирмы не заморачиваются качеством своей продукции, и на первый взгляд нормальная деталь, а на свое место почему-то не встает.

запчасти к китайским автомобилям3

Способ покупки в интернете

В интернете подделки тоже есть, но вряд ли они вам встретятся в серьезных интернет магазинах. Но все же, выбирать нужные детали, узлы и агрегаты необходимо дотошно: проверять их происхождение, прицениваться, сравнивать с другими аналогичными предложениями на различных сайтах.

Естественно, все это вы будете проделывать сидя за компьютерным столом, а значит потратите время и силы намного меньше, чем при беготне по нескольким магазинам, которые наверняка не находятся близко друг от друга. А так, сиди себе, перелистывай страницы, сравнивай запчасти по цене и по качеству, экономь нервы, время и финансы. Да, деньги тоже экономятся, так как солидные интернет магазины выставляют на продажу свой товар по ценам, ниже чем в «реале».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27235
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>