Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Комплектующие для принтера из Китая

Комплектующие для принтера из Китая

Комплектующие для принтера из КитаяРано или поздно, но покупать комплектующие для принтера приходиться, ибо ничто не вечно. И начинаются исследования каталогов продукции магазинов, а там предложений много и на каком остановиться, решить совсем не просто.

Если закончилась краска — это пол беды, можно произвести заправку картриджей kyocera и дальше продолжать печатать. Но когда деталь действительно требует замены, спасут ли положение китайские комплектующие или все-таки этот вариант лучше не рассматривать вообще. Попробуем проанализировать.

Когда без китайских деталей не обойтись

Безусловно любая техника любит свои родные запчасти, произведенные на европейских, корейских или японских заводах, это подтверждается их работой, так нас уверяют специалисты. Но если родина принтера Китай? Неужели к нему нужно искать комплектующие выпущенные не китайцами. Да их и найти то будет невозможно, поскольку ни немцам, ни японцам в голову не придет выпускать запчасти к принтерам китайских брендов.

Хотя стоит сказать, если вы встретите оригинальную деталь, сделанную в Китае, не спешите отмахиваться, многие фирмы, которые мы знаем, как европейские или японские, разместили свои производства на территории Поднебесной, соответственно и детали к нам приходят оттуда. А раз она оригинальная, то и гарантию имеет, и качество ее на должном уровне. Китайцы то работать умеют, если держать их под контролем.

Комплектующие для принтера из Китая2

Почему еще покупают китайские детали

Потому что человек живет в глубинке даже по стандартам областных городов, а оригинальные детали, как правило так далеко не забираются, оседают только в магазинах крупных населенных пунктов и прикрываются достаточно высокими ценами.

Заказать оригинальную запасть не проблема, все-таки и интернет есть, и телефоны, но к ее и так не маленькой цене добавиться еще и стоимость доставки. А китайские аналоги в этом плане, конечно же, выигрывают поэтому и покупают их, предпочитая экономию качеству.

Аналог или оригинал

Вообще-то, тут и раздумывать особо нечего, ответ и так понятен: покупать необходимо родные детали. Но низкая цена аналогов, конечно, веский аргумент в их пользу. Но если учесть, что детали низкого качества функционируют недолго, и негативно влияют на работу других механизмов принтера, что в последствии приводит к замене всего агрегата, а не одной детали, то какая же это экономия.

Наверное, все-таки надо прислушаться к специалистам, ведь все их рекомендации основаны на практике.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27374
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>