Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Несколько правил оформления восточного интерьера

Несколько правил оформления восточного интерьера

Несколько правил оформления восточного интерьераИнтерьер в восточном стиле – это весьма объемная категория дизайна, которая содержит в себе массу направлений. А именно разделяют пять направлений восточного дизайна: арабскую, марокканскую, японскую, китайскую и индийскую ветви. Современные дизайнеры, тем не менее, нередко пренебрегают различиями и не используют их в чистом виде. Соответственно для оформления собственного дома в восточном стиле, вам нет необходимости до последней детали придерживаться традиций восточных стран, достаточно соблюдать общие правила. И о них мы расскажем вам ниже.

Цвета. Все что вам нужно знать – это то, что в восточном стиле преобладают так называемые «теплые» цвета. А именно желтый, коричневый, вишневый, красный. Но иногда встречаются и синие оттенки, так что их можно комбинировать в различных пропорциях. Единственное что вам следует помнить – для восточного дизайна характерна насыщенность и яркость в цветовой гамме.

Свет. Для восточного стиля характерен приглушенный свет, который придает романтики и загадочности. В целом это не означает, что вы должны ежедневно использовать минимальное количество источников света, но у вас всегда должна быть возможность погасить люстру и использовать альтернативу ей. Для этого можно расставить вокруг лампы или повесить светильники Favourite. Для дневного света лучше использовать лампы с теплыми светофильтрами.

Несколько правил оформления восточного интерьера2

Ткани. Восточный стиль невозможно представить без обилия тканей – различные элементы с большим количеством используемой ткани в качестве основного дизайнерского материала приветствуется. Ковры, портьеры, подушки и балдахины, а также прочие подобные элементы должны быть в изобилии.

Мебель. Основные действующие лица в гостиной комнате в восточном стиле – это мягкие диваны и кресла с большим количеством подушек или пуфов, которые позволяют расслабиться и отдохнуть. Никакого минимализма – всего должно быть много и все должно быть удобно. Однако в качестве альтернативы можно использовать китайский прием – низкие столики и отсутствие мебели для сидения вообще, вместо них используются специальные подстилки или пуфы.

Элементы. Декоративная посуда, сувениры, характерные для восточного региона, тарелки со сладостями и вазы с фруктами. Если вас влечет именно арабская тематика, то можно использовать кальяны и ароматические лампы. Для уклона в китайскую и японскую тематику можно использовать вазы с характерными для этих регионов растениями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27377
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>