Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О фотографировании китайских достопримечательностей

О фотографировании китайских достопримечательностей

О фотографировании китайских достопримечательностейУдовольствие от посещения самых интересных и увлекательных мест будет гарантировано не полным, если не будет возможности все это сфотографировать. Именно поэтому такая вещь как фотоаппарат стоит номером один в списке необходимых для взятия вещей в поездку в Китай. Однако, мало кто знает, как правильно фотографировать достопримечательности и себя на их фоне, поэтому нередко фотографии получаются не самого лучшего качества. Если вы хотите, чтобы у вас получались действительно пригодные снимки для создания премиум фотокниги, то рекомендуем прислушаться к некоторым из наших рекомендаций.

Итак, для начала нужно понять, что влияет на качество фотографий, чтобы иметь возможность исправить или не допустить ошибки.

Освещение. От того, какое освещение сейчас есть на улице, напрямую зависит качество полученных в итоге фотографий. Не вдаваясь в тонкости, помните следующее – недостаточной освещенности следует избегать. Ночью фотографировать без дополнительных источников света вовсе нет смысла. При маленькой освещенности (вечером или рано утром) лучше использовать дополнительные источники света (вроде вспышки), иначе фотографии получаться нечеткие или там вовсе нельзя будет что-либо разглядеть.

О фотографировании китайских достопримечательностей2

Удержание камеры. 90% всех неудачных снимков получаются из-за того, что тот, кто делает фотографии, не может должным образом удержать камеру. Фотографии получаются смазанными, нечеткими, в общем непригодными. Что можно посоветовать в таком случае? Можно закрепить фотоаппарат на близлежащих поверхностях, чтобы тряска не испортила качество снимков. Можно использовать мобильные штативы – многие из них спроектированы так, чтобы занимать места не более, чем сама фотокамера. Можно использовать функцию многократной съемки, когда при нажатии делается масса снимков, и вы затем выбираете самый оптимальный.

Ориентация в пространстве. Следите за тем, чтобы горизонт был действительно горизонтом, а не косой линией, и тогда ваши фотографии будут отличными.

Выбор ракурса. Некоторые объекты с одной стороны выглядят не так хорошо, как если бы на них взглянуть с другой стороны. Если вы хотите действительно хорошие фото тех или иных объектов, то не поленитесь потратить несколько минут на выбор оптимального ракурса, которые полностью раскроет все визуальное многообразие выбранного пейзажа. Соответственно, проводить съемку в «ускоренном» темпе также не рекомендуется, если вы хотите получить действительно замечательные фото.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27380
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>