Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Зачем нужна страховка для поездки в Китай

Зачем нужна страховка для поездки в Китай

Зачем нужна страховка для поездки в Китай2Китай хоть и наш сосед, но все же - это экзотическая страна, непредсказуемая, а порой и опасная или опасная своей непредсказуемостью. Нет никто на вас нападать не будет из-за угла, но вы можете что-то не то выпить или что-нибудь этакое съесть, можете почувствовать себя плохо или попасть в нехорошую ситуацию. И тогда ваша жизнь будет зависеть от маленького клочка бумаги - страховки.

Почему так сразу жизнь? Потому что китайские больницы прежде всего интересует прибыль, и никто не станет заниматься вашим высоким давлением или поломанной рукой, если вы наперед не внесете энную сумму на оказание необходимых вам медицинских услуг или не предъявите медицинскую страховку. Международные клиники действуют по такому же принципу - деньги вперед, притом приличные деньги до 10 тысяч долларов точно. Вот и думайте, что лучше - остаться один на один со своими проблемами или вовремя получить медицинскую помощь по страховке.

В качестве аргумента в пользу страховки расскажем вам о китайских больницах коротко, но поучительно. Местные клиники делятся на два типа общественные и международные. Врачи общественных больниц не знают английского языка (русского тем более), поэтому рассчитывать на качественную помощь опрометчиво. Кроме того, в таких больницах существует жуткая антисанитария и отсутствует конфиденциальность. Врач иногда осматривает пациента в присутствии других пациентов, которые, внимание, советуют врачу, как ставить диагноз!

Зачем нужна страховка для поездки в Китай

В международных больницах организовано все куда лучше: медперсонал знает английский, в помещениях чисто, а помощь профессиональней. Но чтобы попасть в такую клинику медицинская страховка должна быть оплачена по максимуму, чтобы она могла покрыть услуги такой клиники, а также лечение, лекарства и транспортировку.

Застрахуйте еще и персональную ответственность, вдруг из-за ваших действий пострадает какой-то китаец, страховка «откупит» вас от тюрьмы. Можете также застраховать свои вещи, которые чаще всего теряются: паспорт, телефон и другую технику, страховка перекроет их стоимость. Чтобы посчитать сколько будет стоить такая страховка, вам нужно воспользоваться калькулятором взр на сайте страхового агентства «Элемент».

С собой в поездку возьмите не только страховку, но и телефонные номера вашей страховой компании, сохраненные в телефоне под названием «для экстренных случаев». Если с вами случится несчастье до потери сознания, тогда, например, врач сможет связаться с страховой компанией. Но и телефон может пострадать, поэтому номера нужно продублировать на бумаге и хранить ее в кошельке.

И последнее, если наступил страховой случай, то прежде, чем идти к китайскому врачу, позвоните сначала в страховую компанию, чтобы узнать покроет ли страховка объем медицинских услуг той клиники, куда вы собрались. Это избавит вас от многих проблем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27465
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>