Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Строительное оборудование китайского производства

Строительное оборудование китайского производства

Строительное оборудование китайского производстваКогда-то никто и не подозревал, какую роль в мировом строительстве будет играть строительное оборудование из Китая. Сегодня, когда практически все крупнейшие объекты строятся с его помощью, кажется, что это было всегда. Хотя свою мощь китайцы наращивали только последние тридцать лет. За это время они твердо встали на ноги и у себя дома, и на международном рынке. Они развили строительную отрасль, нарастили обороты по производству своей продукции, улучшили ее качество, заявили о себе как о конкурентоспособных игроках.

Нет ничего удивительного, что деловой взгляд большинства бизнесменов направлен в сторону Китая. Если вам нужно закупить строительное оборудование в приличных объемах ищите своего поставщика там, а если вам нужно купить только отбойный молоток, то конечно выгоднее это сделать в местном магазине.

Многие китайские производители ведут гибкую политику, подстраивая работу своих заводов под заказ клиента, т.е. задают выпускаемой продукции нужных заказчику технических характеристик. Чаще всего это касается внешнего вида оборудования, его цвета и разработки упаковки.

По словам опытных российских импортеров китайские производители умеют быть надежными и обязательными, а закупка у них оборудования остается выгодной даже после всех проплат за логистику и прохождение таможни.

Строительное оборудование китайского производства2

Почему же так мало компаний сотрудничают с китайскими производителями?

Потому что отсутствует надежная и достоверная информация.

Пусть даже бизнесмен нашел завод, прошел этап переписки и переговоров, это еще не гарантирует, что в итоге он получит оборудование нужного качества и по оговоренной цене. Очень часто вместо завода переговоры ведет посредническая компания, а она в случае брака, разного рода задержек и финансовых убыток ответственность на себя не берет и не отвечает за качество товара.

В этом случае надо лично убедиться в надежности китайских производителей. Не спешить с заказом огромной партии, а сначала просмотреть каталог продукции, поискать других бизнесменов, которые имели или имеют дело именно с этим заводом, самому съездить на предприятие, чтобы посмотреть и пощупать. И даже если все условия вас удовлетворили, начитать сотрудничество лучше с заказа образцов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27517
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>