Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Есть ли у китайской стоматологии преимущества. Продолжение

Есть ли у китайской стоматологии преимущества. Продолжение

Есть ли у китайской стоматологии преимуществаМы продолжаем тему китайской стоматологии и какие она имеет плюсы и минусы, и в этот раз мы обсудим следующие моменты:

Общение. Понятно, что ни одно лечение не проходит молча, если все стороны заинтересованы в успешном его исходе. Например, врачу надо расспросить пациента о характере болей, или ортопеду необходимо обговорить способ протезирования. Китайские специалисты русский язык не знают, иногда понимают английский. То есть без русскоязычного сопровождения не обойтись. Решается это или с помощью турфирмы или у клиники есть свой переводчик.

Место прибытия. Специализированный медицинский и стоматологический тур можно купить в турфирме, это не проблема. Тут другие моменты. Если турагентство имеет такие туры, значит оно заключило договор со стоматологической клиникой, и чем больше она направит туда пациентов, тем больше заработает. Это нормально, это бизнес. Просто вам нужно узнать имеет ли клиника лицензию на лечение зубов, и какие у нее условия исполнения гарантийных обязательств. А так же, кто и как будет решать возможные осложнения. Например, получите ли вы обратно потраченные на установку имплантата деньги, если по какой-либо причине он не приживется. Имейте ввиду, что приехав домой и обнаружив недостатки в лечении, вам опять придется покупать путевку в Китай, чтобы по гарантии пройти повторное лечение, хоть и бесплатное.

Есть ли у китайской стоматологии преимущества2

Еще очень важные моменты. Это чистота и стерильность. Хорошие клиники всегда пользуются одноразовыми стерильными наборами для осмотра, правильно стерилизуют все инструменты, меняют медицинские перчатки с каждым новым пациентом, имеют одноразовые шприцы для анестетиков, а сами врачи в колпаках и чистых халатах медицинских. За анестезию стоит отдельно упомянуть, доктора иногда отговаривают пациентов от укола, мотивируя, что он лишний. Поэтому вопрос обезболивать или терпеть стоит обсудить с врачом заранее. Кстати попутно узнайте каким анестетиком будет происходить обезболивание, так как многие из них вызывают сложную аллергическую реакцию.

И последнее. Китайское лечение зубов ничуть не хуже и не лучше нашего, как там, так и здесь можно прийти к замечательному специалисту, который хорошо и быстро сделает красивую и здоровую улыбку. Только решение о поездке в Китай надо взвесить дважды, посчитать трижды, чтобы как можно меньше осталось маневра для рисков и неприятных последствий. У себя же дома, что бы не случилось гораздо проще будет объясняться с врачом и отстаивать свои права. Но мы уверенны, какое бы решение вы не приняли, оно будет правильным и немалую роль в этом сыграет наша статья.

Начало статьи

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27594
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>