Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Волосы на китайских женщинах

Волосы на китайских женщинах

Волосы на китайских женщинахЗа своими волосами китайские женщины ухаживают очень рьяно, это предмет их гордости. Но как известно, волосы растут не только на голове. Подобную растительность мы считаем нежелательной. А как к ней относятся китаянки?

Подмышки

Наверняка приехав в Китай, пусть ненадолго, вы столкнетесь с таким непривычным для нас явлением, как небритые подмышки. Сразу становится понятным, что лазерная эпиляция у китайских женщин не в чести. Они вообще считают, что эта процедура лишняя, так как волос на теле совсем немного. Китаянки даже не постеснялись продемонстрировать свои небритые подмышки в соцсетях, чем вызвали бурю эмоций у интернет сообщества.

Зона бикини

Надо сказать, что и зоне бикини китайские женщины мало уделяют внимания, воспитаны они по-другому. А индустрия белья им потакает, выпускает трусики и купальные тоже с незначительным заходом на ноги, а иногда и в виде юбочки, чтобы, так сказать, прикрыть интимные места и девушки могли не заморачиваться эпиляцией «под трусики».

Переломить ситуацию пытается индустрия красоты, она убеждает, что отсутствие волос на теле - это признак здоровья и аристократизма. Не знаем, что больше подействовало - забота о здоровье или желание приобщиться к голубым кровям, но товары для удаления волос все же продаются. Даже варежки со специальным покрытием вроде наждачной бумаги, которая должна сделать кожу гладкой на долгое время, хотя попросту ломает волоски и снимает верхний слой кожи. Отвратительная вещь!!!

Волосы на китайских женщинах3

Ноги

Что тут скрывать ножки у китаянок красивые - худенькие, стройненькие и абсолютно гладенькие. Да, вот так вот! За ножками китайские девушки следят более тщательнее, чем за частями тела, что находятся выше. Почему именно такая тенденция по уходу за телом имеет место быть, неизвестно, но она заслуживает похвалы. Правда исключения попадаются, но они как раз и подтверждают правило.

Навороченные девчонки для удаления волос обращаются в салоны, где проходят лазерную эпиляцию. Те, кто попроще, пользуются бритвенными станками, эпиляторами и восковыми полосками. Есть и такие, кто предпочитает метод «все равно не видно». Ну, те, у кого ноги не так зарастают и волоски более светлые.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27628
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>