Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Мифы о современных автомобильных китайских стартерных аккумуляторах

Мифы о современных автомобильных китайских стартерных аккумуляторах

Мифы о современных автомобильных стартерных аккумуляторахМногие автовладельцы не знают, как работает их авто, а уж про принцип работы стартерных батарей вообще знают, пожалуй, единицы. Как он функционирует, что делать, чтобы аккумулятор работал дольше и без сбоев, как правильно зарядит и т.д. Не все, к сожалению, знают об этом. Кроме того, существует много мифов, которые так или иначе доставляют некоторым водителям определенные неприятности. Например, тем, кто планирует аккумулятор автомобильный в Киеве купить, мы рекомендовали бы сначала ознакомиться со списком мифов. Чтобы в будущем иметь представление том, как же на самом деле работает батарея и как за ней правильно ухаживать, а чего делать не стоит.

Некоторые уверяют, что если оставить на холостом ходу фары включенными на несколько часиков, батарея может полностью разрядиться. Это, конечно, может случиться, но лишь в случае, если вашей батарее больше 10 лет. В таком случае старенький аккумулятор будет быстро разряжаться в силу естественных причин. С новыми АКБ такого не случится. На холостом ходу генератор не будет обеспечивать подпитку батареи, но чтобы она полностью разрядилась нужно больше времени, чем каких-то 2-3 часа.

Еще одно заблуждение, что если не пользоваться аккумулятором, он и не будет разряжаться – так думают многие отечественные автомобилисты. Этот миф относят ко всем типам батарей. Но в действительности это совершенно неверно, так как существует такое явление как саморазряд: из-за него все без исключения стартерные батареи даже в нерабочем состоянии постоянно разряжаются. Таким образом, полностью заряженная батарея может потерять до 10% ёмкости всего за три месяца, даже если машина заперта в гараже.

Вы наверно слышали, что чем выше параметр холодной прокрутки, тем круче этот аккумулятор? Вот это не миф - это правда. Этот показатель участвует в оценке качества и эффективности стартерных батарей. Но все же при выборе, ориентироваться изначально следует на емкость и уровень пускового тока.

Также часто можно услышать мнение, что чем теплее на улице, тем аккумулятор в Чернигове, Одессе, Полтаве и любом другом городе будет работать дольше. Конечно, отрицательная температура на работоспособности любой техники сказывает негативно, но и жара действует также. В итоге определить срок службы любой батареи лишь по климатическим условиям совершенно невозможно.

Еще одним мифом является то, что разбавлять электролит в АКБ можно любой водой, даже обычной водопроводной. В действительности, так как она может содержать массу разных примесей, которые смешивать с аккумуляторной кислотой категорически нельзя, то вливать ее не разрешается. Для разбавления электролита нужно использовать специальную дистиллированную воду – только она подходит для обслуживания стартерных батарей. Увы, но этот и другие мифы все еще живут в среде отечественных автомобилистов, что приводит к неправильному обслуживанию автомобилей и быстрому выходу аккумуляторов из строя. Запомните наши советы, тогда сможете обеспечить батарее оптимальный уход и обслуживание.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27847
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>