Архив записей

Главная » События в Китае » Китай — центр медицины мира

Китай — центр медицины мира

Китайская медицина – это уникальное сочетание традиционной и современной методик лечения. Причем как одна, так и другая имеют хорошие наработки, безукоризненную репутацию и успешный опыт в лечении самых разных заболеваний.

Сегодняшняя китайская медицина соединяет в себе традиционную и современную. Первая воспринимает человека, как целостную систему. Все происходящее в окружающем мире, включая человека и природу, китайской медициной воспринимается как взаимодействие между инь и ян – противоположности одной и единой действительности. Болезни возникают и развиваются в результате борьбы защитных сил организма и вызывающих болезнь нарушений, проявление дисбаланса между инь и ян, какие-либо внутренние причины, действующие внутри организма человека. Чтобы восстановить баланс, китайские медики часто применяют травяные настои, рецепты которых передаются на протяжении тысячи лет из поколения в поколение.

Но сегодня наряду с традиционной принимается и современная система медицины. Во всем мире она является основной и общепринятой. В Китае ее приняли чуть более ста лет назад. Но осознали: современный уровень жизни, сложность в лечении некоторых заболеваний обязывают применять проверенные достижения фармакологии. В то же время, даже применяя современные методики при лечении заболеваний, китайские специалисты не будут назначать препараты по принципу «убрать симптом и вылечить один орган». Они рассматривают проблему комплексно и лечение назначают тоже комплексно, вовсе не так, как это привыкли делать медицинские центры Рязани. А это исключает пресловутые побочные эффекты.

Тем не менее, мудрые китайцы берут из всех методик самое лучшее. Они уверены: в теле человека, который гармонично развивается, не испытывает психологических дисбалансов, живет в согласии с окружающими – не будет развиваться болезнь. Если же целостность нарушена, тогда возникает и физический недуг.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2807
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>