Архив записей

Главная » События в Китае » Техника для дома из Китая – качественно и выгодно?

Техника для дома из Китая – качественно и выгодно?

Как правило, приобретая какую-либо бытовую технику, любой покупатель, в первую очередь, интересуется её производителем и сроком гарантии. Именно эта информация позволяет определить насколько адекватна цена предлагаемого товара и стоит ли вообще его приобретать. И чаще всего, узнав, что интересующий его товар был произведен в Китае, покупатель принимает решение приобрести что-либо иное, более качественное и надежное. Но, как показывает практика, совершенно напрасно.

Техника для дома, произведенная в Китае, вопреки расхожему мнению, не так уж плоха и при правильной эксплуатации прослужит вам долгие годы безо всяких поломок. Ведь даже если вы больше доверяете товарам, произведенным, к примеру, где-либо в Европе, вы не можете быть стопроцентно уверенны в том, что для их изготовления не было использовано оборудование или запчасти, созданные трудолюбивыми китайцами.

Так, например, летом, такой прибор, как электронный отпугиватель комаров для Москвы просто-напросто необходим. При этом, если в магазинах сравнить цены, предлагаемые на подобную технику, то можно заметить интересную особенность – товары известных фирм, чаще всего ни функциональностью, ни комплектацией существенно от китайских не отличаются, но цена на них, как правило в несколько раз выше. Тем более, что товары, произведенные в Европе ломаются ничуть не реже, чем созданные в КНР. Так стоит ли переплачивать, если можно приобрести качественный товар по вполне доступной цене, которая, зачастую, бывает в несколько раз реже, чем у товаров европейских производителей?

К тому же, многие китайские фирмы хорошо известны на мировом рынке имеют довольно неплохую репутацию. Взять хотя бы, столь необходимые в летнюю пору ионизаторы очистители воздуха Петербург, ведь, как и Москва, становится невыносимо жарким и душным, а единственная возможность насладиться чистым воздухом – приобрести подобный прибор. А стоимость ионизаторов, созданных в Китае, в несколько раз ниже, чем европейских или отечественных, тем более, они, зачастую, обладают массой полезных функций и оригинальным дизайном.

Каждый волен решать для себя, какому производителю можно доверять, а какому нет. Но, если вы даже единожды приобретете настоящие высококачественные китайские товары, а не дешевые подделки, в изобилии представленные на крупных рынках, то вы поймете, что такому производителю, как Китай – можно и нужно доверять, ведь это позволит вам сохранить существенную сумму из семейного бюджета, приобретя надежную и долговечную технику.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1536
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>