Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский автомобиль против ВАЗ

Китайский автомобиль против ВАЗ

kitajskij-avtomobil-protiv-vazУ граждан нашей страны отношение к китайским автомобилям неоднозначное. Некоторые лояльно относятся к машинам китайского производства и покупают их, а некоторые, наоборот, настроены категорически и предпочитают лучше купить отечественное авто. И таких «отказников» каждый пятый.

И их нельзя назвать предвзятыми, поскольку первые модели китайских авто, поступавшие когда-то на наш рынок, действительно ничего хорошего из себя не представляли. Обыкновенная жестянка, опасная и непредсказуемая. Технологии, использовавшиеся для их производства, были слаборазвитыми, соответственно на выходе получался не качественный продукт. Но китайцы умеют развиваться, поэтому в производстве современных авто достигли существенного успеха и негативных отзывов о китайских авто значительно уменьшилось. Причем они перешли в разряд выгодных покупок, взять, например, Chery, стоит ниже нашего ВАЗа, запчасти примерно равны по ценам, укомплектован по полной. Но заядлых скептиков и это не побуждает менять своего мнения о «китайцах», и они все равно предпочитают им отечественные ВАЗы.

А все потому, что при всех своих достоинствах в цене, сборке, внешнем виде, китайские авто имеют и недостатки. По сравнению с ВАЗом у машин китайского производства более тонкий металл, эксплуатационные свойства которого достаточно плохо показывают себя на российских дорогах. А вот при разработке машин ВАЗ реалии наших дорог учитывались в первую очередь, поэтому у них отличные ходовые качества и хороший двигатель. Ну а над стилем разработчики еще работают, модернизируют производство, чтобы идти в ногу с современной модой, при этом не повышая себестоимость автомобилей.

Поэтому АвтоВАЗ до сих пор не потерял свои конкурентные способности на отечественном рынке, те, кому в хозяйстве нужна рабочая лошадка ищут именно эти автомобили. Быстро найти нужный вам автомобиль, да и не только его, но и запчасти, технику, инструменты, услуги, поможет очень хороший сервис https://baraholka.bid/transport/ в разделе «Транспорт». Также Барахолка.Бид прекрасная и удобная площадка для продажи, обмена, поиска работы и продвижения бизнеса.

Очень характерна история автомобиля ВАЗ 2107. В 2012 году эту машину сняли с производства, но уже на следующий год вновь возобновили, поскольку потребительский спрос на нее все еще существовал. А самое примечательное то, что конструкция этой машины была разработана еще при Советском Союзе и используется до сих пор без изменений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28312
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>