Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Запчасти к китайским авто

Запчасти к китайским авто

Запчасти к китайским автоНе прошло много времени с тех пор, когда покупатель недорогого автомобиля задавался вопросом: «купить поддержанную иномарку или новый автомобиль нашего производства?». Но, когда на рынке появились такие марки, как Geely, Chery, BYD и прочие китайские производители, то ситуация немного изменилась. Пока что никто не может дать однозначный ответ на вопрос, стоил ли покупать авто из Китая?

Работники автосервиса Одинцово http://autodriveservice.ru/ утверждают, что «китайцы» ремонтируются гораздо легче, нежели иномарки, поэтому цена на данные услуги также меньше. Все зависит от простоты конструкции, поэтому китайский автомобиль можно чинить на сервисах, где не имеется специального оборудования и узко профилированных работников. Что касается автозапчастей, то на китайские автомобили найти их не составляет никакого труда, при этом их стоимость гораздо ниже, чем на другие иностранные марки.

Чтобы отремонтировать китайское авто достаточно будет воспользоваться сканером диагностики двигателя, а также обычным набором инструментов. В отличии от автомобилей иных брендов, в китайских авто не используются сложные конструкции.

Однако, как и везде, в китайских авто имеются свои недостатки. Слабыми местами данных автомобилей является проводка и подвеска. Легковые машины менее надежны, внедорожники ломаются реже, поэтому и запчасти на Geely вы будете покупать чаще, нежели на Great Wall.

Раньше потребители сталкивались с проблемой приобретения запчастей на автомобили. Это случилось из-за очень резкого увеличения продаж китайских машин. В то время производители не успевали создавать необходимое количество автосервисов. На сегодняшний день такая проблема не наблюдается. Официальные дилеры рекомендуют покупать только оригинальные запчасти и экономить на них не стоит, так как подделки могут оказать негативное воздействие на ваш автомобиль. Производители копий довольно часто не придерживаются необходимых размеров и норм. Особенно осторожно стоит относиться к таким запчастям, как тормозные колодки, ремень ГРМ и другие детали, которые влияют на ходовые качества автомобиля. В противном случае это может повлечь за собой серьезные поломки других узлов, которые выльются вам в немалую копеечку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29906
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>