Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские авто: стоит ли ставить неоригинальные запчасти?

Китайские авто: стоит ли ставить неоригинальные запчасти?

Китайские авто

Уже канули в прошлое те времена, когда китайцы занимались только тем, что копировали продукцию, производимую в других странах. Но по мере появления самостоятельных китайских производителей и становления их популярности на китайском рынке, китайские умельцы стали подделывать уже продукцию своих соотечественников. К примеру, сейчас на рынке существует масса так называемых контрафактных запчастей Chery, которые имеют низкое качество и не являются оригинальными комплектующими к подобным маркам автомобиля.

Однако в других странах подобные подделки встречаются редко, и даже если встречаются, встретить их у официальных поставщиков практически невозможно – им просто невыгодно торговать подобными запчастями. В тоже время, официальные производители поставляют своим дилерам все необходимые запчасти и материалы для сервисного обслуживания именно того качества, какое имеет и сам автомобиль.

Тем не менее, опасность встретить неоригинальные запчасти все еще существует. И тут действуют те же правила, что и с другими автомобильными марками, которые отличны от китайских марок.

Поддельные запчасти если их установить на автомобиль, могут существенно повлиять на его работу и эксплуатацию в худшую сторону. А ведь именно таким образом большинство водителей старается сэкономить в случае, если его автомобиль сломался. Покупаются именно запчасти, которые не являются оригинальными. Более того, устанавливаются такие запчасти в кустарных условиях. Естественно в таком случае работоспособность авто не гарантирована, однако водители этого не понимают и попирают на то, что виноват именно производитель автомобиля, а не некачественные запчасти. Якобы «экономия» превращается в дополнительные затраты, потраченное зря время и финансы, равноценные покупке оригинальных запчастей, которые у китайцев всегда отличались демократичными ценами.

Поэтому мы советуем приобретать только сертифицированную продукцию, даже если это касается китайских производителей – их имеется огромное множество и качество их может колебаться от превосходного до отвратительного.

Еще один фактор, который должен вас мотивировать должным образом – это гарантия, которую дают официальные производители. В случае с не сертифицированной продукцией, никаких гарантий дилер вам дать не может. Так что будьте бдительны и покупайте оригинальную продукцию.

Если вам срочно нужны деньги, ломбард под залог авто более охотно предоставит свои финансовые услуги по залогу авто в том случае, если увидит, что вы правильно ухаживаете за своей машиной. Также стоит напомнить, что в ломбарде можно получить деньги и под такой залог, как недвижимость. Подробнее на сайте: www.doveriegroup.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17979
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>