Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Кондиционеры из Китая

Кондиционеры из Китая

konditsionery-iz-kitayaПоскольку у нас ко всем китайским товарам, мягко говоря, предосудительное отношение, переносим мы его и на кондиционеры. Климатической техники тут предостаточно, все потому что почти 60% современного ее производства сосредоточено в Китае, остальные проценты припадают на Малайзию, Таиланд и Японию.

В нашей стране японских кондиционеров практически нет, то есть они завозятся, только модели самых передовых разработок по стоимости, в большинстве случаев, недоступной простому потребителю. И стоят они так потому, что новейшие, а не потому, что японские. Как только налаживается их серийные выпуск, цена сразу опускается.

США выпускает преимущественно оконные и промышленные кондиционеры, а в Европе их производством занимаются единичные компании, соответственно их продукция не получила широкого распространения на нашем рынке.

Поэтому у нас так много кондиционеров из Китая, но называть их все полностью «китайскими» будет неверно.

Многие агрегаты, что делаются в Китае, делаются по лицензии западных компаний, которые усиленно бдят, чтобы китайцы плохой работой не нанесли вред репутации бренда. Почему именно в Китае размещаются производственные мощности? Это делается из расчета экономической целесообразности. В целом производство чего бы то ни было в этой стране получается низкой себестоимости, преимущественно благодаря дешевой рабочей силе. Китайцев много, работы мало, вот они и держатся за свое место независимо от величины оплаты.

Поэтому китайские кондиционеры - нормальные рабочие агрегаты, которых не нужно опасаться. При условии, что завод изготовитель — это известная компания, которая прославилась сама по себе отличным качеством или работает на мощностях западного известного бренда.

Особую осторожность следует проявлять, если вы столкнулись с кондиционером, сделанным неизвестно кем, по непонятной какой технологии. Зачастую стоимость такой климатической техники минимальна, это значит, что из нее удалили некоторые весьма важные, но дорогие функции, а конструкция выполнена из дешевых материалов. Это, конечно же, существенно сказывается на сроках эксплуатации, надежности и нашем здоровье.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28426
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>