Архив записей

Главная » События в Китае » IT-миллионер

IT-миллионер

Один из самых крупных порталов в интернете – NetEase- был основан китайцем Дин Лэю. Целых шесть лет он зарабатывал свой первый миллион, но сейчас, даже не смотря на значительные кризисы в экономике, его состояние лишь растет. Сегодня оно достигает уже более 2,5 миллиардов.

В 1997 году, когда Дин только начинал свой нелегкий путь, пользователями интернета   в Китае являлись лишь одна десятая доля населения. Оборот компании бизнесмена  исчислялся в сотнях тысяч долларов,   а сегодня эти числа в несколько десятков раз больше. С каждым годом количество пользователей сети  интернет растет, так что это гарантирует рост доходов от портала. В этом твердо уверен Дин Лей.

Будущий миллионер родился в Нинбо  в 1971 году. Пойдя по стопам своего отца, он поступил в научно-технический университет, а после окончания вуза начал работать в Телекоммуникационном управлении. Именно в этом месте Дин  близко познакомился с интернетом и занялся серьёзным его изучением. В 26 лет бизнесмен регистрирует свою компанию с названием EBYA и уставным капиталом около 500 тысяч юаней. Основной целью своей деятельности он поставил доведение технологии интернет до широкого круга пользователей.

Дин Лэю на протяжении нескольких лет создает различные порталы, поисковые системы, социальные сети. Так, начинает расти количество пользователей, при этом каждый третий из них обязательно оказывался на порталах Дина. Уже в 2003 году Дин впервые вошел в список Форбс и был признан самым богатым человеком во всем Китае.

Проходит два года, и бизнесмен постепенно спускается с пьедестала самого богатого в Китае в сфере IT, ведь развивается большое количество и других интернет порталов. Тогда он решает сделать крупную ставку на развитие он-лайн игр, и снова выигрывает, поднимаясь на второе место в списке Форбс. Сейчас, предвидя рост количества пользователей и рост своих доходов, Дин Лэю надеется опять занять лидирующие позиции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2847
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>