Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что такое огнестойкие кабели

Что такое огнестойкие кабели

chto-takoe-ognestojkie-kabeliВ Китае сегодня наблюдается строительный бум, возводятся торговые центры, высотные здания, школы, больницы и прочие сооружения, призванные улучшить местную инфраструктуру. Современные требования к строительству выдвигаются очень строгие, причем это наблюдается не только в Китае, но и в нашей и других странах. Среди этих требований особое внимание уделяется пожарной безопасности, к которой относится правильная прокладка электропроводки.

Статистика показывает, что чаще всего пожары возникают из-за коротких замыканий. Негативные последствия выплывают, если неправильно подобран кабель, скачет напряжение в сети, монтаж проводки проводился с нарушениями или она уже изношена.

Какие последствия бывают от пожара, думаем, объяснять не надо, но как их минимизировать, рассказать стоит. В ассортименте кабельно-проводниковой продукции от компании производителя «СевКабель» есть такие кабели, называемые огнестойкими. Их отличие от остальных проводников заключается в их конструкции, которая создана из специальных материалов, устойчивых к горению и дающих возможность кабелю продолжать работать в горящем состоянии некоторое время. Да, такие кабели, купить которые можно здесь http://sevcable.ru/, даже под огнем способны пропускать ток и освещать помещения и путь эвакуации людей пока все не покинут здание.

Такой кабель находится в специальной огнеупорной оболочке, так называемой слюдосодержащей ленте, которая при нагреве превращается в керамоподобный диэлектрический слой, что и делает функции проводника такими уникальными и полезными. Применять огнеустойчивые кабели можно везде, но наиболее они востребованы в зданиях, где всегда много людей, к коим относятся медицинские и образовательные учреждения, заведения общепита, кинотеатры и супермаркеты, а также промышленные объекты, опасные производства, атомные электростанции, исследовательские лаборатории, армия, флот и им подобные объекты.

Компания sevcable.ru маркирует свою продукцию следующим образом:

Буквами «НГ» помечены кабели, не распространяющие горение. Оболочка у таких проводников содержит поливинилхлориды, которые очень долго способны сопротивляться пламени.

Буквы «LS» наносятся на кабели, которые под действием высокой температуры не насыщают воздух едкими отравляющими веществами, соответственно не задымляют помещение.

Буквами «FR» обозначены кабели, пожаробезопасность которых наивысшая. Их оболочка устойчива к открытому огню и кабель спокойно себе функционирует даже в эпицентре пожара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28608
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>