Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шторы в китайском стиле

Шторы в китайском стиле

Шторы в китайском стилеИнтерес к китайской культуре продолжает держаться в топе среди наших граждан. Это и понятно, все составляющие китайского интерьера для нас экзотика, которая делает немного разнообразной нашу жизнь. В этот раз мы остановимся на так называемых занавесках в китайском стиле, с помощью которых можно создавать разнообразные утонченные, изысканные и глубокие композиции.

Чем отличаются китайские шторы

Для нас и китайцев шторы - это способ сделать домашний интерьер уютным и атмосферным. Но дальше наши цели расходятся: мы с их помощью защищаемся от ярких солнечных лучей, китайцы же занавесями закрываются от пейзажей за окном, поскольку чаще всего они, мягко говоря, неприглядные.

Китайские шторы представляют собой обычный отрез ткани, размер которого совпадает с шириной оконного проема. Крепятся они к карнизу за подвязки и на любой высоте. Как видите, ничего необычного. Но при этом оконный проем выглядит элегантным и визуально воздушным.

Окно с китайскими шторами не нуждается в дополнительном декоре и комбинации с другим оконным текстилем, занавеси примечательны не формой и не пышностью, а фактурой материала, которая выступает самостоятельным элементом дизайна. Подобрать, а также пошить такие шторы в детскую, гостиную, спальню или кухню вы сможете в компании «ASHLEY-Group», также на сайте найдете множество полезных советов по дизайну окон и как избежать ошибок в их оформлении.

Шторы в китайском стиле2

Как декорировать

Чтобы создать интерьер любой комнаты в квартире или доме вы можете декорировать китайские шторы следующим образом:

- Для спальни или гостиной занавески можно сшить из винтажного материала, украшенного позолотой или вышивкой китайских мотивов.

- Для стиля минимализм отлично подойдут шторы из однотонных полупрозрачных тканей. Цвета при этом можно выбирать тоже традиционно китайские – красный, золотой, голубой.

- Если вам нужна оригинальность, используйте в декоре ленты-фиксаторы, украшенные пайетками или стразами. Или пусть вам сошьют шторы из разных по декору, но одинаковых по фактуре, материалов так, чтобы они крепились на разной высоте.

- Также вы можете экспериментировать, например, повесить занавеси не на ленты, а на крючки. Ткань при этом будет ниспадать изящными складками, что будет выглядеть достаточно эффектно.

Шторы в китайском стиле3

Как бы вы не украсили оконный проем в китайском стиле, он всегда будет выглядеть лаконичным и элегантным. Наверное, в этом и кроется секрет китайского стиля. Кстати, к оконному проему можно применить известную китайскую философию фэн-шуй, но она настолько глубока, что ей мы посвятим отдельный материал.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28768
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>