Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Покупать китайский хостинг или нет

Покупать китайский хостинг или нет

Покупать китайский хостинг или нетТе, кто мало знаком с особенностями китайского хостинга, очень часто задают вопрос о том, стоит ли вообще размещать свой сайт на китайских серверах? Если вы живете в России и ваша деятельность тоже происходит тут, то лучше vps hosting для сайта не найти. Если же ваш собственный бизнес связан с Китаем, то ищите местный хостинг? И вот почему.

Медленная загрузка сайтов

Большинство владельцев китайских сайтов знают, что они загружаются довольно быстро, а вот иностранные – довольно медленно. Всё это связано с тем, что здесь присутствует ограничение по трафику для иностранцев, тогда как сайты, зарегистрированный на месте, такого ограничения не имеют и загружаются довольно быстро.

Трудности с оптимизацией

Поисковые системы Китая оценивают сайты по скорости их отклика на запрос. Это становится главным критерием для ранжировки поиска и продвижения по социальным сетям. Далёкое расположение сайта, а именно на серверах, расположенных не в Китае, приводит к плохому доступу и индексации с последующим снижением позиций в результатах поиска.

Высокий риск блокировки сайта

В Китае довольно жёсткая цензура, и поэтому с самого первого дня появления в этой стране интернета, все ресурсы, которые не получили специальную лицензию, рискуют попасть в «серый» список и быть в последствии заблокированными. Можно попасть под блокировку даже из-за неудачно сложившихся нескольких фраз, особенно если они напечатаны на иностранном языке. Блокируют ресурсы сразу по IP-адресу, не разбираясь в их принадлежности, от этого могут пострадать не только вы. Например, если ваш сайт делит хостинг с другими ресурсами, то они блокируются автоматически вместе с вами.

Чтобы не попасть под блокировку, нужно соблюдать несколько правил:

Ни в коем случае не публикуйте информацию с политической тематикой, антигосударственной критикой и т.д., это непременно приведёт к блокировке ресурса.

Тематика азартных игр и контент для взрослых, тоже находится под запретом.

Публикация материалов с сомнительной достоверностью, особенно на государственные темы, тоже не приветствуются.

Негативный материал с именами китайских чиновников, тоже может привести к блокировке.

Старайтесь не размещать новости о происшествиях в этой стране перед тем, как об этом сообщат официальные каналы новостей Китая. Есть риск публикации информации, которую китайские власти посчитают нежелательной для разглашения. Поспешность в этом случае тоже чревата последствиями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28774
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>