Архив записей

Главная » События в Китае » Волейбол в Китае

Волейбол в Китае

Волейбол очень популярный в мире вид спорта. Наверняка всем известно, что эта командная игра предполагает наличие высокой сетки, по обе стороны которой находятся команды противники. Игроки должны перебрасывать мяч через сетку (как правило, руками) для того, чтобы мяч коснулся поверхности пола на половине противника и не коснулся своей половины площадки. Следовательно, волейбол – неконтактный спорт, и каждый из игроков имеет свою собственную позицию на площадке. Первый национальные соревнования по волейболу были проведены ещё в 1922 году в Бруклине. Во второй половине 20-ых годов наряду с основными техническими приемами, формируется национальная федерация Китая.
Сегодня волейбол в Китае очень распространен как вид спорта, Китай отнесен в десятку стран с наиболее высоким уровнем развития волейбола. При участии в Олимпийских играх как женские, так и мужские команды из Китая довольно часто занимают призовые места (от золота до бронзы). Наиболее популярные игроки в волейбол Китая это Ли Дзюань, Вэй Цююэ, Тянь Цзя и Юань Вэйминь.
Вэй Цююэ в этом году исполняется только 23 года. К этому времени девушка уже успела завоевать бронзу в Олимпийских играх 2008 года, и стала лучшей связующей чемпионата мира по волейболу. А Тянь Цзя, которой исполняется 30 лет, завоевала не одну медаль. Она была и чемпионкой Азиатских игр, и получила бронзовую медаль (иными словами, третье место) на чемпионате мира, и даже стала серебряным призёром Олимпийских игр.
Китай – страна, в которой на достаточно высоком уровне развиты практически все виды спорта. Китайские спортсмены неизменно привозят на родину большое количество наград и медалей со всего мира. И игра в волейбол не исключение. Волейбол Китая, его история и перспективы, насыщены мировыми чемпионатами, сильными спортсменами и, конечно же, яркими победами.

Волейбол очень популярный в мире вид спорта. Наверняка всем известно, что эта командная игра предполагает наличие высокой сетки, по обе стороны которой находятся команды противники. Игроки должны перебрасывать мяч через сетку (как правило, руками) для того, чтобы мяч коснулся поверхности пола на половине противника и не коснулся своей половины площадки. Следовательно, волейбол – неконтактный спорт, и каждый из игроков имеет свою собственную позицию на площадке. Первый национальные соревнования по волейболу были проведены ещё в 1922 году в Бруклине. Во второй половине 20-ых годов наряду с основными техническими приемами, формируется национальная федерация Китая.Сегодня волейбол в Китае очень распространен как вид спорта, Китай отнесен в десятку стран с наиболее высоким уровнем развития волейбола. При участии в Олимпийских играх как женские, так и мужские команды из Китая довольно часто занимают призовые места (от золота до бронзы). Наиболее популярные игроки в волейбол Китая это Ли Дзюань, Вэй Цююэ, Тянь Цзя и Юань Вэйминь. Вэй Цююэ в этом году исполняется только 23 года. К этому времени девушка уже успела завоевать бронзу в Олимпийских играх 2008 года, и стала лучшей связующей чемпионата мира по волейболу. А Тянь Цзя, которой исполняется 30 лет, завоевала не одну медаль. Она была и чемпионкой Азиатских игр, и получила бронзовую медаль (иными словами, третье место) на чемпионате мира, и даже стала серебряным призёром Олимпийских игр.Китай – страна, в которой на достаточно высоком уровне развиты практически все виды спорта. Китайские спортсмены неизменно привозят на родину большое количество наград и медалей со всего мира. И игра в волейбол не исключение. Волейбол Китая, его история и перспективы, насыщены мировыми чемпионатами, сильными спортсменами и, конечно же, яркими победами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2892
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>